Прочее о здоровье и красоте
как увеличить длину пальцев?
Мне 16, у меня руки мягко говоря небольшие... указательный палец 6 см в длину, средний 6.5. ширина ладони 6.5 см... Даже у моей девушки, которая довольна миниатюрная руки больше, чем у меня. Что со мной не так?
Длину пальцев можно увеличить несколькими способами:
1. Если попросить скрипача-профессионала просто приложить руки одна к другой - вы удивитесь, на сколько отличается длина пальцев на левой и на правой руке... Ведь правая практически не работает, ею только смычок держать. Так что занятия фортепиано с самого детства реально способны сделать пальцы длиннее.
2. В технике цигун есть специальные упражнения на увеличение длины пальцев. Они даются в качестве иллюстрации скрытых возможностей человека. Получается, конечно, далеко не у всех, но все же у многих получается. Причем, некоторые умудряются увеличивать все пальцы, а некоторые - лишь один. Подробно здесь.
Генетика такая.
Ещё всё в процессе.
Не переживайте. Всё отрастёт и вырастет где надо и на сколько нужно.
генетика это
Никак. Смирись с тем, что у тебя маленькие пальцы.
Вот упражнения, которые вам обязательно помогут:
1.Берем палец за основание и максимально вытягиваем. Держим в растянутом положении 10-15 сек. Отпускаем. Кол-во повторов 20 раз.
2.Обхватываем палец по всей длине и уверенно поворачиваем по часовой стрелке. Максимально, насколько это возможно. Оставляем в вывернутом положении 15 сек. Кол-во повторов 10 раз. Так же выполняем движение против часовой стрелки с аналогичным числом повторов.
3.Берем палец за его конец и резко дергаем. Кол-во повторов 20 раз.
4.Наклоняем пальчик вправо-влево, вправо-влево. 20 раз в каждую сторону.
5.Сгибаем и разгибаем палец 40 раз.
Упражнения выполняются с каждым пальцем поочередно.
Занимайтесь каждый день и через месяц ваши сосисочки станут длинными и гибкими!
5.Сгибаем и разгибаем палец 40 раз.