Прочее о здоровье и красоте
Шприц был пустоь, точнее, его половинка? Какоь шанс заразиться при ране в 2мм, длина ее - 14мм, на большом пальце
Идиот на улице меня поцарапал шприцом. Звоню в скорую - на эту тему не приезжают. Как быть??? Спиртом промыл Я уворачивался, потому порез вместо укола получился - длина 1 см, глубина - 1-два миллиметра Прошло уже 30 минут. Срезать кожу ножом с пальца? на большом пальце порез нет ли лекарства, не дающего появиться СПИДУу?
вирус становится активным посмле 6-мес. поэтому многие считают что обнаружить можно после 6-ти мес. . незнаю про росиию но в англии по анализу крови - можно обнаружить налиие вируса в первые дни после момента предпологаемого заражения. . т. к. вирус уже есть в крови (или нет) , поэтому тут и не "ждут" 6-ти месяцев. . попробуйте для собственного успокоения прозвонить частные клиники -узнать делают ли у вас, такие тесты, без ожидания этих 6-ти месяцев. а дыхание "рот-в рот" как писали отвечики, и не заразились, это вполне вероятно. а если бы был порез на губе, десне, ротовой полости у "лечащего", то наверняа в итоге - получили вирус. если пореза не было, не было ранки - то и заражения не может быть. кожу срезать смысла нет - во первых уже поздно, аво ворых не поможет. а почему выуверены что игла была заражена?
ПС. . мне просто интересно. . это нормально так - идя по улице - чтобы на тебя набрасывались с иглами, кололи, или царапали? это норма в россии????
анализ на СПИД и гепатит сдайте через 6 месяцев, а пока только личная гигиена и секс в презервативе.
P.S.и что это за город, где ходят размахивая шприцами по улице7 Звонить надо в таком случае к ментам или это....
Срезать уже ничего не надо, если рана неглубокая, была сразу промыта и обработана спиртом, всё нормально. Анализы всё-таки здай через 6 месяцев, но не зацикливайся - а то превратишь свою жизнь в эти полгода в кошмар. У нас был случай, когда делали искусственное дыхание изо-рта в рот наркоманке ВИЧ-инфицированной, ничего - обошлось. Кому что суждено
шанс мал, потому как вирус не высоко контагиозный. что бы заразиться ВИЧ, надо ввести инфицированную кровь в вену в обьеме 2 мл.
но есть специальные СПИД-центры, где какую то помощь оказывают.
Моя знакомая рассказывала, что когда ее соседку по комнате в клубе так же укололи, то в СПИД-центре ей дали даже какое то лекарство, якобы предотвращающее заражение в первые часы.
позвони в какую нить службу, где по телефону консультацию можно получить. есть в больницах такие службы. там и спроси. в справочной номер узнай