Прочее о здоровье и красоте

Болит ли кость когда срастается?

У меня перелом акроминального конца левой ключицы. Прошло уже три недели с момента обращения в больницу. Хожу с бандажом "дезо" держится он естесвенно на плечах.
И вот я стала замечать что левое плечо тянет. При кажлом движении отдает болью. (Раньше естесвенно боль была но не в этом месте) Но не в месте перелома, а ближе к шее. Может болит из-за того что плечо болит от того что рука постоянно расслаблена и плечо тянет вниз? Или из-за того что я не так спала? У кого было подобное?
Ты же не ровном месте сломал ключицу и ты хочешь чтобы боль ушла просто так, может кроме перелома у тебя еще (скорее всего) был ушиб, и еще ключица вещь серьезная и она о себе будет напоминать, попробуй это место где у тебя боль очень осторожно массажировать
Ульяна Нихорошкова
Лучший ответ
Ирина Ермакова Болит не место перелома. А место где лямка бандажа докасается до плеча
Ульяна Нихорошкова Я поняла, что болит не место перелома, но может лямка перетянута, попробуй туда вставить что нибудь, чтобы немного снять нагрузку,
Если вас заинтересует мнение, то прислушаться можно. В подобном случае лучше всего сделать операцию (хирург наверняка предлогал оперативное восстановление). Перелом срастётся конечно же, будут и боли и рука возможно не будет полноценно двигаться, но это мелочи которые кроме вас (и врача) никто и замечать не станет, да и не будут. Лечение (медикаментозное и физио) которое назначат, обязательно проходить, чтобы с минимальными потерями выйти из не хорошей ситуации. Здоровья и скорейшего выздоровления!
Ирина Ермакова У меня не тот перелом при котором нужно хирургическое вмешательство
Переломы всегда болят. и ныть теперь будут на перемены погоды долго, а может и всю жизнь
чешется
Ирина Ермакова Что чешется?) Что-то внутри?
Особливо потом, в годах когда, -дюже ноет. На мопедке разбился лет в 15 сильно: до трассы полз поломаный... мне 44, но те поломы дюже ноють.
Ну смотри оно естественно болеть будет как минимум месяц а то и 2. 2 вы сами почувствуете лёхгость и и если относительно крутить рукой не больше не больно то можно снимать гипс
Про боль она просто сходит в нис а затем отойдёт или проподёт бесследно
На погоду у меня не реагирует сломанная ключица