Прочее о здоровье и красоте
Что нужно делать, чтобы быстрее сросся перелом лодыжки??
пропить коллаген (продается в аптеке), способствует быстрому срощению костей, кальций и следовать рекомендациям врача
Переломы.
1. Медь. В русской народной медицине переломы лечили так: Мелким
напильником (надфилем) от старой медной монеты настругивали медный
порошок. Немного этого порошка (1/10 гр.) , Размешивали в молоке, или
сметане, или протирали с яичным желтком и давали больному внутрь, 2 раза в
неделю. Это способствовало быстрому сращиванию переломов.
2. Мазь: 20 Гр. Еловой смолы живицы; 1 растертая (растолченая)
луковица; 50 гр. Масла растительного (лучше оливкового) ; 15 гр. Медного
купороса в порошке.
Все тщательно растирают и томят на огне не доводя до кипения. Мазь
обладает жгучим действием, активно лечит нарывы, ушибы и переломы костей.
3. Василек. Мелко растолочь цветы и траву василька, смешать с соком.
Принимать утром натощак, ежедневно 8 дней по 1-2 столовые ложки.
Применяется при переломах ребер и других суставов.
4. Мумие. Суточная доза 0,15 - 0,2 гр. Принимать утром натощак,
разведя в теплой воде. После 10-дневного приема сделать перерыв 5 дней.
Затем провести 2-ой курс лечения. При переломах крупных костей (бедер,
таз, позвоночник, голени) рекомендуется провести 3-ий курс лечения еще 10
дней.
5. Окопник. Чернокорень. При переломах костей, а также при
туберкулезе костей делают обклады из пасты свежих или сушеных корней
окопника или чернокорня. Для этой же цели готовят мазь из этих корней:
Истолченый свежий корень (можно пропустить через мясорубку) смешивают
поровну со свиным несоленым топленым салом. Делают компрессы и наложения
при переломах.
купороса в порошке.
дней.
при переломах.
Народные средства лечения переломов:
0,5 г мумие смешивают с розовым маслом и дают пить, а также смазывают место перелома. Кости срастаются очень быстро.
--------------------------------------------------------------------------
В качестве болеутоляющего очень хорошо помогает сырой картофель. Натрите его на терке и накладывайте эту кашицу на место перелома.
Для быстрого срастания костей рекомендуем есть побольше вареного лука. Это средство известно давно: оно применялось для лечения еще индусскими врачами.
Если 1–2 раза в сутки в больное место втирать пихтовое масло, кости срастутся намного быстрее, чем обычно.
Столовую ложку плодов шиповника коричного залить 400 мл кипятка, прокипятить 10 минут, настоять в темном месте 24 часа в закрытой посуде (лучше в термосе) , процедить. Принимать по 100 мл настоя 2 раза в деньдо еды. Рекомендуется при переломах костей, в послеоперационный период.
2 чайные ложки сухой измельченной коры граната залить 200 мл горячей воды, кипятить 30 минут, процедить, отжать, довести объем до исходного. Принимать по 50 мл отвара 2–3 раза в день до еды при переломах костей, болях в суставах.
Цветки мать-и-мачехи, одуванчика, сирени, корень лопуха – поровну. Измельченную смесь засыпать в бутылку на 3/4 и залить водкой, настоять. Настойку используют для примочек и компрессов при переломах. В сочетании с мумие она эффективна для сращивания «старческих» переломов.
Здоровья вам!! !
принимать кальций.
Сидеть дома, принимать препараты кальция и выполнять указания врача.
Взять свои руки, разогреть ладони и осторожно массировать мякоть по часовой стрелке - хотя бы по паре минут в день.
Тоже сломала ногу вот сижу уже 17 день дома, 12 вправляли ногу посоветовали пить кальций и золотое мумие, вроде всё хорошо пока)))
Удачи!
главное следовать указанием врача