Прочее о здоровье и красоте
как долго заживают царапины от кошек на лице? что делать чтобы быстрей прошли ?
меня сегодня поцарапал котёнок царапина большая на щеке и на носу через сколько это всё пройдёт? что делать чтобы быстрей прошло?помогите пожайлуста
заживают неделю полторы, смазать облепиховым маслом.
Коты, они такие, 14 лет с ними воюю, всякое бывало, всё равно люблю. Они добрые, но разве удержишься, чтобы не "раздраконить", потом сам виноват оказываешься. В случае царапин использую коллоидное серебро, исцеляющий бальзам с маслом чайного дерева, CCI, Canada
котенка выбрасывать не надо.
поаккуратней просто будь. у меня котенок постоянно в глаза лез-реснички его интересовали.. . мажь почаще обл. маслом или мазью и все пройдет
царапина эт фигня.. . у моей жены шрам на виске от кошки остался... навсегда....
Юличка во первых выбросить котенка или отдать его радственникам пусть их царапает.
Во вторых это серьезно коготь котенка разрывает ткани кожи и это очень хорошая предпосылка для заживления но заживает медленно. Сразу после того как поцарапал или поцарапалась обработать по возможностью перекисью водорода 3% в аптеке продается и нужно ее держать домавсегдаона обесзаразит царапину в глубине ее и покроит пленкой рану после этого обработать на лице можно клеем БФ-6 он прозрачный и применяется в медицине для склеивания ран
мазь купи и с котенком будь осторожна, а то я вот чуть без глаза не осталась и теперь шрам на веке
Самое то мазь СОЛКОСЕРИЛ стоит около 100 руб. Помажь на ночь и лучше заклей пластырем. Через2 дня пройдет, а то и раньше
высасать кровь :D
О-ООоо это иногда бывает плохо, но обычно заживает быстро, не переживай!
Тоже самое