Прочее о здоровье и красоте
Почему пирсинг в пупке так долго заживает?
После того как проколола, мы с родителями поехали на море. И там он начал хорошо заживать. Но когда приехали, серьга снова приобрела болезненный вид. Он заживет? Когда?
прокол в пупке полностью заживает около 6 месяцев, и всё это время его необходимо обрабатывать
Светлана Кромская
спасибо! честно! фуххх... вот теперь то я успокоюсь.
ни в коем случае не пользуйтесь мазями. перикись или мирамистин (хлоргексидин) . говорю так вот почему. 1 раз я проколола в салоне пупок, ухаживала, сказали мазью мазать. прошло где то около 1 мес, я как раз поехала в отпуск, а потом возвращалась. ехала на поезде, поетому ночью не раздевалась, была в джинсах. утром я приехала домой, зашла в душ и офигела просто.. . вобщем верхняя часть серьги ( кружочек, который закручиваешь) полностью ушла под кожу, а ранка ета затянулась. я в ужасе поехала в тот салон, мне ее выдергивали, все в крови было. выдернули, остался шрамик, я зарастила ету дырку. потом я опять сделала пирсинг в том же месте, но в другом салоне, и уже в другом салоне мне сказали, никаких мазей-мазь размягчает кожу и делает ее очень эластичной. поетому так и случилось, ночью джинсы надавили, серьга ушла под кожу, а поскольку ранка не зажившая была-она благополучно за несколько часов затянулась. Перикись и мирамистин убивают микробов и подсушивают ранку. Со вторым пирсингом проблем не было. у меня заживал около 9 мес. потом уже нормальную серьгу вставила. а пока заживал-только хирургическая сталь
Светлана Кромская
А мне и в салоне сказали мазью не мазать. Мол последствия будут... Спасибо за пример. Теперь я поняла что они имели ввиду.
Нужен ухож. , т. е. перекись, настойка календулы, мазь Левомиколь. Обрабатывать 2 раза в день. Через 10 днейзабудете о прроблеме