Прочее о здоровье и красоте
Помогите у кого есть пирсинг на пупке уже не заживает полгода не знаю что делать,уже замучалась пирсинг менять
сходите к хирургу.... надо рану заживить-возможно занесли инфекцию.... лучше все заростить, а потом если все нормально будет-проколоть снова... слушайте советы, специалиста салона, выберите надежный салон, и надо соблюдать все правила асептики... лучше пркалывать зимой.... и правильно говорят выбирайте золото или хирургическую сталь...
Уже пора к онкологу идти!
А он вам сильно нужен на пупке-то? Прям никак без него, жизни нет? Я бы вынула его к чертям собачьим. Ясно, что вы себе серьезного дела или увлечения не нашли, а то бы не до пирсинга было бы.
Ирина Степанова
Вы меня не знаете а говорите я очень серьёзная женщина просто я творческий человек а нам иногда хочется разнообразия и потом это красиво
Насчёт золота - это правильно. Лично у меня аллергия на всё кроме золота, даже на серебро, может и у Вас также. А мне врач посоветовала 2 раза в день обрабатывать сначала перекисью, а потом мазь "Левомеколь", она оказывает противовоспалительное и противомикробное действие. Намазать прям в рану и на штангу серьги, и заклеить повязкой (бинт и пластырь) , чтобы не травмировать. У меня всё зажило за неделю.
Первое правило - не вставлять в незажившую дырку ничего, кроме золота и серебра высокой пробы! А также не допускать потения, травмирования и загрязнения прокола. Обрабатывать спиртом, купить мазь диоксидин 1% и мазать до заживления.
Убирай его срочно! Пока заражение крови не заработала. Если не зажил в течении месяца и гноится пол года, то дальше безполезно что либо делать. Скорее всего не правельно прокололи. А вообще, дырок должно быть столько, сколько дала природа!
Во первых смените пирсинг из мед. стали если у Вас такой на серебро или золото. Во вторых обрабатывать лучше всего хлоргексидином. В третьих есть категория людей у которых благодаря особенностям иммунитета пирсинг не приживается вообще, не исключено что Вы к ним относитесь.
Ни к кокому онкологу идти не надо. У меня тоже так было. Все зажило когда вставила золото, но на память остался "красивый" шрам. Сходи в салон к специалисту по пирсингу или к хиррургу. А вообще шутить не надо, может быть заражение.)