Прочее о здоровье и красоте

Пирсинг в пупке,стоит ли дела?как скоро заживает?больно?

Не надо! будь собой и скромнее! Это понты и ненужно!
Будь собой и будь красывым внутри.
Я не понимаю в этих пирсингах и татухах никакой красоты!
Это глупо а не круто!
Татьяна Боровикова
Лучший ответ
Стоит если хочется! На аккуратном животике очень даже мило смотрится! )
Прокалывать ТОЛЬКО в салоне, ТОЛЬКО иглой (никаких пистолетиков!!! ) у специалиста-тогда и больно не будет, и ровно и аккуратно будет! Заживает долго-поэтому будь готова: 3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, смазывай левомеколем и всё заживёт. Сразу учти-процесс не быстрый: полное заживление наступит практически через год и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!
Ирина Куцарева
Хочешь-делай. Болевой порог у всех разный и говорить о боли кажого смысла мало. Вообще делают под анестезией. В нормальных специализированных салонах до 18 лет только с родителямию заживает смотря как ухаживать от 5 до 7 месяцев при ежедневном уходе
Лучше не делай этого!! ! Представь себя пожилым человеком и с пирсингом. Разве будет красиво? ! Или просто представь как у твоей бабушки или дедушки татуировка на руке и пирсинг в пупке!!!
Еркегул Куандык пирсинг можно вытащить когда надоест, он зарастет и видно ничего не будет)
Делала подруга пирсинг. Естественно, больно, но она не плакала, не стонала и так далее. Все нормально.
Первый 2 недели она тщательно ухаживала за местом прокола, чтоб инфекцию не занести протирала какой то жидкостью, которую ей врач после назначил. 3 раза в день протирала. И пупок заклеивала потом, чтоб трения не было об одежду.
Через 2 недели, она уже стала забывать протирать пупок, раз в день это делала. В
В общем, через месяц все было нормально.

Итого
Стоит? Это вам решать?
Больно? Точно также как прокол ушей - терпимо.
Заживает? Недели 2 поухаживаешь тщательно, даже неделю. Потом будет уже полегче.
Через месяц будешь жить свободно.

Хотя, все-равно, врач советовал полгода смотреть за пупком. Ну раз в день дезинфицировать - руки не отсохнут.
говорят больно, да и мода уже прошла, если так хлотите--купите наклейки ( камушки ) и клейте куда хотите!
Nataliya Shamlitskaya
больно. палец уколоть иголкой тоже больно, а это пупок где кожа толстая, да ещё постоянно в движении и одежда трётся. конечно больно. тут ещё зависит от того какой порог чувствительности.
заживает долго. мене пол года потребовалось, что б зажил окончательно. проколола первый раз - неправильно и болел сильно.... не заживал. сняла феньку, дала пупку зажить\зарости. пошла и проколола второй раз - больно было когда щипцами кожу держали для прокола. крови вообще не было, т. к. прокололи правильно. после болел мало (не так когда первый раз мучалась) зажил очень быстро. главное чаще промывать хлоргексидином или мирамистином.

зы: модно или не модно тут совсем ни при чём. главное, что б на тебе это смотрелось красиво и тебе самой было комфортно с пирсингом.
подружка при мне делала.
у нее укол почему-то не подействовал, но без него тоже не так уж и больно! )
удачи)
Эля Агаева
Дура, не делай.