Прочее о здоровье и красоте
Почему долго заживает пирсинг пупка?
Надо вставить серёжку из мед стали или еще лучше из титана без всяких висюлек. 3-5 раз в день надо промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем, можно двигать серёжку но лучше не вытаскивать до полного заживления. Сразу учти что процесс не быстрый-полное заживление наступит через 6-12 месяцев и обрабатывать надо до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
Оксана Манохина
Мне говорили, что при обработке лучше вынимать серьгу...
Вденьте золотую серьгу - видимо, у вас аллергия на бижутерию. И используйте камфорный спирт для обработки.
Лично мой организм кроме золота вообще ничего не принимает. У моих дочерей то же самое.
Ну может стоит к специалисту какому обратиться, а вообще я бы спец. медицинскую сережку одела, наверное аллергия на бижутерию. Так же и с ушками бывает, если некачественные серьги долго носишь, потом уши болят очень.
А оно вам надо было-приключения на задницу? Что за необходимость.
Оксана Манохина
Да, было надо и сейчас надо.
прокалола я свой пуп в 16 лет, сейчас мне 23.Всё было нормально, пол года назад началось тоже самое почти как у тебя, в итоге я сменила серёжку и всё прошло, когда снова ту одевала всё начиналось. Попробуй ее сменить на пару недель, на обыкновнную без всяких висюлик!
Оксана Манохина
В данный момент у меня обычная из косметической стали, та что одела сразу после прокола.
Да выбросите Вы все это! И заживет. А то кроме кофты еще чем -нибудь будут задевать.
возможно, пирсинг сделан "грязно" и в коже сохряняются бактерии, занесённые при процедуре, можно делать примочки с 1% диоксидином, или мазь с антибиотиком (тетрациклиновая, эритромициновая, можно применять присыпку на рану - бониацин или тетрациллин)
возможно аллергия на металл. думаю можно к врачу обратиться - они точнее скажут что, да как. главное, чтоб инфекция никакая не подцепилась
это происходит по следующим причинам. первая-не правильно прокололи. не обрабатывается. не подходит материал из которого состоит украшение. вынте украшение промойте спиртом. лучше не пользоваться простой бижутерией купите серебро или золото. если после того как вытащите увидите гной то обработайте перекисью и делайте эту процедуру каждый день пока полностью не исчезнет. после каждой обработки серьгу вставляйте назад иначе зарастет.