Как я тебя понимаю, я с трёх лет болею гломирулонефритом (почки) до 3 класса учился на дому в это же время пил гормональные (преднизолон) НЕ РОС ВООБЩЕ, когда в 4 классе я наконец то пошёл в школу,, , мои одноклассники без всякой злобы спросили: мальчик ты с деткого сада, (!) ты сын валнтины дмитриевны (училка наша) . я ещё помню как на них на ВСЕХ смотрел снизу вверх.
НО потом начал на турнике, турник, турник, турник, ктото говорит что он только руки длинее делает. БРЕД!! ! Обязательно на баскетбол или волейбол кстати, очень интересная игра, особено если на турнике висеть будешь постояно, плечи накачаешь нипадецки, потом на игре каааак жахнешь по мячу БАДАН!! ! и с дальнего угла гол забьёшь, Я так в школе и в колледже делал! у меня дома турник был. он был прикреплен в таком месте, что куда бы ты ни шёл полюбому через него пройдёшь, в спальню идёшь раз запргнул, 3-5 раз подтянулся, по пути в туалет тоже самое, хавать идешь на кухню опять на турник. И НЕ КАЧАЙСЯ ЖЕЛЕЗОМ, ГАНТЕЛИ ТАМ ВСЯКИЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ШТАНГИ ЗАБУДЬ НАФИГ, лучше отжиматься, бегать полным полно, упражнений без железа!
и наконец самое главное! СКАКАЛКА! вот это для меня мой любимый снаряд, и как разминку можно использовать, и уже как само упражнение. кудато поехал раз с собой скакалку. места почти не занимает. и от неё растешь очень сильно!
научись прыгать по разному, на одной ноге, имитируя бег, прыгай в движении прыгай назад, в бок в перёд, поднимая колени, два раза за один прыжок, и наконец саоме сложное прыгать крестом, но поверь мне я через всё это прошёл И ЭТО того стоит!
не сиди дома не тухни за компом, двигайся, всё время в движении, куда нибудь на район там, пофиг куда ЛИЖБЫ ДВИЖЕНИЕ, !
не слушай всех тех кто говорит вот мол "малькчики растут так сяк так перекосяк" или "ещё вырастишь" или "жди скоро вырастишь какие твои годы" АБСУРД ЛОЖЬ БРЕД И ПРОВОКАЦИЯ! пока ждать будешь переходный возраст пройдёт, и всё поезд ушёл будешь потом локти кусать. ты блин мужик и ты должен действовать! дейтсвуй прямо СЕЙЧАС!
всё что я написал делай изо всех сил.
и ещё всё мною написанное это моя история это правда! это было! это жизнь так сказать всё на себе проверено! ,
сейчас мне 21, рост ровно 180 см, сейчас сажусь на шпагат но это уже другая история!
вообщем дерзай
Прочее о здоровье и красоте
помогите. помогите пожалуйста мне 15 лет а рост 154 мне кажется что это мало . что нужно делать чтобы побыстрее вырости.
Займись волейболом, баскетболом.
Во-первый какой рост у твоих родителей? началось ли половое созревание? когда половое созревание начнется, ты поймешь по оволосению паха, подмышек, когда оно начнется ты будешь бурно расти по 10 см/год, а то и 15. В-третьих нужно спать достаточно (не менее 8 часов) и желательно ложиться не позже 22-00, но увы это не каждым дается, я например в такое время заснуть не могу. В-четвертых нужно полноценное питание, много кушать еду богатую кальцием. . в 15 лет рост 154 см низкий, я выше на 10 см, мне тоже 15,если тебя что-то интересует по этому вопросу обращайся, пишу в личку мне, буду рад помочь. Удачи!!
Мальчики растут до 22 лет и скачками. Мой одноклассник за одно лето вырос на 18см. Правда, он бросил курить. Не знаю, связано ли с этим.
вис на перекладине, употребление кальция (витамины есть в аптеке с кальцием) .
не сильно увлекаться тяжелой атлетикой (со штангой) , не заниматься греблей.
Время настанет сам вытянешься!
вообще веси на турнике с небольшим весом
турник, рыбий жир еще помогает, если есть возможность запишись на плаванье, качалку не советуй я думаю тормозит рост не много но когда у тебя плечи шире ты выше кажешься
много кушай
Каши больше ешь!