Медикаментозно-гормоны (гипофиз отвечает за рост если не ошибаюсь*гормон роста*)
Стероиды могут помочь, но только под присмотром врача, стоит пообщаться с эндокринологом.
Механически-
висеть на турнике (руками) каждый день по полчаса в день (общее время, можно по 30 секунд, но в общем должно за день быть полчаса минимум)
Висеть на турнике (ногами) "под коленом турник"- по 10-15 минут в день.
Организм будет подстраиваться под изменения (нагрузка на позвоночник, кости, мышцы) и будет медленно "растягиваться".
Главное, что бы режим был постоянным, а не сегодня не хочу, завтра продолжу.
За 2-3 месяца с висом на турнике по полчаса реально будет 0,5 см увеличить.
За полгода на 1 см. Плюс рост организма (нормальный) будет идти.
Ответ: к лету не получится выше 3-4 см вырасти. Даже с упражнениями и гормонами.
Если вы хотите увеличить рост, то изучите эту тему более подробно, а именно: какие изменения в организме будут, если долго висеть на турнике, какие последствия будут от гормональных препаратов и создайте план тренировок.
Главное прогресс и постоянство, начните сегодня с обычной тренировки по вису на турнике руками, если привыкните, то просто увеличивайте время виса и нагрузку (вес)
То есть вешайте на себя через месяц-два по 100-200 грамм и каждые 7-10 дней увеличивайте вес.
Будете сильнее, выносливее и выше
Прочее о здоровье и красоте
Реально ли подрости к лету на 3-6 см? И если реально, то как??? (
Акбопе Мустафина
Большое спасибо! Я сама спортсменка, думаю как нибудь выдержу на турниках?
За 2 месяца? Нереально.
Занимайся на турниках и плаванием.
НА ТУРНИКЕ С РАЗНОЙ ТОЛЩИНОЙ ПЕРЕКЛАДИНЫ И В ПЕРЧАТКАХ!!! тренинг пальцев раз! отжимания от пола- грудь станет более упругой!
Губу реальнее оттянуть
турники может
Акбопе Мустафина
Может...
вы хотите быть великаном
Акбопе Мустафина
Нет. Просто у меня маленький рост