Прочее о здоровье и красоте

мне 17 мой рост 170 см хочу еще 6 см прибавить реально ли это???

В первые недели жизни человек растет быстрее,чем когда-либо.Даже в конце первого года жизни он развивается медленнее.В течение всего детства он растет с умеренной скоростью.Затем опять наступает период интенсивного роста.Для девочек это обычно происходит в 11-13,для мальчиков–в 12-14 лет.Некоторое время они растут быстрее,пока не достигнут пика скорости.Затем рост опять замедляется,пока не прекращается совсем.Это говорит о том, что человек достиг максимального размера.
Когда человек окончательно созревает в половом отношении,примерно в возрасте 22лет,он практически перестает расти.
Хотя в действительности,человек продолжает немного расти даже после 25лет и достигает своего максимального роста примерно в возрасте 35-40лет.После этого он уменьшаемся приблизительно на 12мм каждые десять лет.Причина этого–обезвоживание хрящей в суставах и позвоночнике по мере старения.
Приведенный ниже комплекс упражнений позволяет повысить эластичность межпозвоночных связок и увеличить длину позвоночника на несколько сантиметров.Тренируйтесь ежедневно.Когда Вы достигнете желаемого результата,не прекращайте занятий.Количество и продолжительность тренировок можно сократить до трех в неделю.
1.Подтягивания на турнике.Опустившись,максимально расслабиться и повисеть несколоко секунд.
2.В висе совершать маятникообразные колебания ног вправо-влево(мышцы расслабленны).
3.Просто "ВИС" на перекладине,приэтом к ногам рекомендуется прикрепить небольшой груз.
4.Эффективно специальное йоговское упражнение для роста.Исх.п.-стоя,пятки вместе.Вдох через нос-подняться на носки как можно выше,выдох-опуститься,но так,что бы пятки не касались пола.Сконцентрировать внимание на икрах и стопах.Упражнение выполнять 15-25раз.
5.Наклоны влево и вправо,руки по швам.Это упражнение выполняется стоя.Правой рукой постарайтесь дотянуться до правой ступни, левой-до левой.Конечно,до ступни вы не достанете,но нужного эффекта достигнете-позвоночник станет более гибким.Суть упражнения и в том,что когда руки не отрываются от туловища,сгибается верхняя часть позвоночника.Наклоны выполняются по 10-15 раз в каждую сторону.Во время сгибания выдох,при подъеме вдох.
6.Наклоны вперед,как бы стараясь достать носом живот.Упражнение лучше выполнять сидя на стуле.Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу.Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы.Выпрямляем спину полностью.На каждое движение по 5-6 секунд,всего 10-12 движений.Затем делаем наклоны назад,как бы стараясь затылком достать ягодицы.
7.Вращение позвоночника.Спина и голова по одной прямой линии.Поворачиваем плечи и голову вправо до упора.Когда плечи развернулись до упора,делаем колебательные движения,с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. движений на одном повороте,потом еще раз.После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15-20 движений. Дыхание не задерживать.Рекомендуется 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движение.
8.Плечи вперед.Подбородок подтянуть к груди.Затем плечи и голову сгибаем 15-20 раз вперед,15-20 раз назад.На каждое движение 5-6 секунд.Подбородком достаем грудь;не отрываясь,тянемся в направлении живота.Верхняя часть позвоночника должна прогнуться,как лук,и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу,напрягаясь.Плечи не поднимать.Без остановки переходим к наклонам назад.Дыхание:во время движения вперед-выдох,назад-вдох.
Ускорению роста способствует количество белка,он активизирует выработку гормона гипофиза-главного гормона роста.Мясо,яйца,орехи,сыр,горох,фасоль.
Пища,богатая ЙОДОМ:морепродукты,хурма;ЖЕЛЕЗО:гов.печень,сердце,белые грибы,греча,яблоки.КОБАЛЬТ:кальмары,мясо и печень трески,чеснок,изюм.ОБЯЗАТЕЛЬНЫ вит.А и Д!!!Они действуют непосредственно на интенсивность роста.Рыбья и говяжья печень,молочные продукты,яйца.КАЛЬЦИЙ и ФОСФОР:творог,сыр,орехи(грецкие и фундук),шпинат,зеленый лук,горох,чеснок.РЫБА.

еще смотреть здесь http://patlah.ru/etm/etm-16/podrosti/rost_6-8_sm.htm
Анна Логинова
Лучший ответ
Очень многое зависит от наследственности. Займись плаванием, чаще виси на турнике. Если штангой заниматься, то только лежа. До 23 лет еще есть время вырасти!)
до 23 лет мальчишки растут
а расти думаешь уже бросил?

я в 17 такой был, сейчас 184, лет в 25 ещё последние 2 см прибавил.
Парни маленького роста - это классно :)
Может вырастешь ещё на сантиметр или на два, но не больше.
Виси на турниках.
Инна Резник
Конечно выростишь! Хочешь 100% эффекта, тогда помоги организму с помощью спорта, это: баскетбол (лучше всего) , гандбол, плавание. Займись каким нибудь из этих видов спорта, думаю через 3 мес. результат будет!
баскетбол, это не шутка, действительно помогает!