Прочее о здоровье и красоте

Как быстро заснуть ?

Поужинайте пораньше, чтобы избежать стимуляции желудка перед сном. Необходимо проветрить помещение, плотно зашторить окна, непосредственно перед сном не смотреть телевизор и не серфить в Интернете - уберите гаджеты как можно дальше от кровати, примите тёплый душ перед сном и выпейте теплого молока, наденьте носки, устройте сеанс ароматерапии с маслами лаванды, ромашки или шалфея, включите звуки природы.
Рекомендую лечь в удобную для сна позу на спину или на бок, максимально расслабиться, закрыть глаза и закатить зрачки на верх, представить себя в комфортных условиях - на природе у реки или в горах, т.е. попробуйте представить максимально умиротворяющую обстановку и связанные с ней ощущения, например: водопад, стремительный поток воды, эхо, запах влажного мха. Важно, чтобы этот образ отпечатался в вашем мозгу и заменил собой калейдоскоп мыслей и забот.

Техника релаксации для быстрого засыпания (от 120 секунд)

1. Расслабьте всё лицо, включая мышцы рта.

2. Опустите плечи, чтобы снять напряжение. Руки оставьте спокойно свисать по бокам.

3. Выдохните и расслабьте грудь.

4. Расслабьте ноги, бёдра и икры.

5. Представьте себе что-нибудь умиротворяющее и не думайте больше ни о чём в последующие 10 секунд.

6. Если предыдущий пункт не сработает, произносите слова «не думай» снова и снова в течение 10 секунд. В определенный момент вы отключитесь и крепко заснете.
Юлия Пащенко
Лучший ответ
Юлия Пащенко Сборник композиций для релаксации The Sounds of Nature
https://cloud.mail.ru/public/2bLd/5CEpFEyTK
Выпейте стакан молока перед сном.
просто закрыть глаза и расслабится
Мария Гришина
Посмотреть что нибудь смешное ,и забыть ,о том ,что волнует .
Расслабиться и не думать о делах и не думать о плохом Я, например, начинаю думать о чем-то приятном,точнее я всегда ,когда не могу уснуть,думаю о том,что я за границей отдыхаю или на море нахожусь. И я быстро засыпаю
Попробуйте включить какую нибудь расслабляющую музыку, например найти на ютубе, и попробовать уснуть под неё, под звуки природы например можно