Прочее о здоровье и красоте
Назовите пару плюсов быть врачом и пару минусов быть врачом ?

Пара Плюсов:
Всегда будет работа
Всегда сможешь помочь родным и близким
Пара Минусов:
Встречаются очень не приятные люди
Приходится лазить на их теле в неприятные места
На самом деле куча и минусов и плюсов. О каких то говорить не удобно.

Всегда будет работа
Всегда сможешь помочь родным и близким
Пара Минусов:
Встречаются очень не приятные люди

Катюня Ярмолкевич
доходчиво.)))
Катюня Ярмолкевич
пожалуйста
Катюня Ярмолкевич
ну или медик?
Работа не всегда высокооплачиваемая, работа в ночные смены ( дежурства) и без выходных. Работа будет всегда, досрочный уход на пенсию по вредности.
Хорошая зарплата. Плохие сны.
Светлана Кузьмина
Зарплата далеко не хорошая, если только не в Москве или Питере.
Плюсы...Это профессия востребована. Русских врачей везде ценят. Они хорошо зарабатывают(узкие специалисты). Приглашают в другие города, обеспечивая жилплощадью.
Минусы...Большая ответственность. Много времени на работе. Пациенты с тяжёлыми характерами. Врачи военнообязанные. Они должны лечить людей несмотря ни на что. Людей любой веры, любого достатка, пола. Не брезговать.
Смотря каким врачом.. Зависит ещё от характера человека хорошо ему или плохо
+ ты спасаешь людей, добродетель, престижно, много знаешь
- чтобы стать врачом, надо учиться много. Тем более, ответственность за жизни лежит на твоих плечах. И кстати многие со временем черствеют в этой профессии. Морально тяжёлая работа. ЗП маленькие, жалуются все кому не лень, люди тяжёлые попадаются именно в психологическом плане. Тем более если ты очень сентиментальный, будешь переживать сильно. Лекарств нет, приходится делиться - кого спасать, у кого проблема, а у кого просто жалоба... Много, очень много сложностей
Одна ошибка, и пациент умер. (если операция) тут нужна ответственность и решимость
Плюсы:
Ты умный и знаешь много о своём организме.
Престижная профессия.
А теперь начнём перечислять минусы...
Бессонные ночи в университете, ответственность, стресс, маленькие зарплаты(В РФ), старики, идиоты, сбитый режим сна(если работаешь по дежурствам), бумажная работа, паранойя из-за того что находишь у себя симптомы опасных для жизни болезней, знакомые "ты врач, скажи что у меня...", нехватка оборудования, стоимость полноценного обучения(после универа), одна ошибка может стоить целой карьеры, депрессивные состояния из-за неспасенных людей, сложность выбора(кого назвать безнадёжно больным и обеспечить ему смерть, а кого попытаться спасти) т.к бывает лекарств не хватает, ты стоишь на учете у военкомата и в случае если нужны будут врачи, вероятно тебя отправят куда нужно, даже если это горячая точка.
Престижная профессия.
А теперь начнём перечислять минусы...