Прочее о здоровье и красоте

Социум,помоги. Назовите плюсы и минусы татуировок и свое мнение по этой теме. Желательно побольше картинок.)

Татуировки - это круто! У меня у самой было неумолимое желание забить себе какой-нибудь партак. На лодыжку, на лопатку, на запястье, например! Это ж, блин, круто. Это ж мэйнстрим) Написать ли слово, забить ли картинку - вообще здорово!
Но я никогда себе этого не сделаю. Для меня сделать тату - заклеймить себя! Учитывая тот факт, что она постоянная и сама никогда не смоется (без определенных, болезненных и небезвредных манипуляций) , очень не хочется обрекать себя на такое вот приходящее постоянство и бренность от ощущения порабощения. Выходит как? Картинка завладела твоей частью тела. Более того, за ней еще нужно ухаживать, иначе станет тусклой, размазанной, некрасивой.
С годами кожа подвергается изменениям, обвисаниям, морщинам. А теперь мысленно наложите такую дряблую кожу на когда-то сделанную по молодости татуировку. Это же отвратительно, если честно)
Но все же таки, я не считаю, что татуировки - это зло. Это определенный способ самовыражения, особенно если татуировка придумана самим ее обладателем, и ты точно знаешь, что такой больше ни у кого не будет.
Ах, чуть не забыла, существует еще один актуальный в контексте сегодняшнего дня минус: инфекции и вирусы, заносимые в подпольных (и не только) тату-салонах.
Валя Головина
Лучший ответ
Тамара Каддэ Делать татуировку, потому что "круто", "модно", "мэйнстрим" - это для тех, кто через полгода в ней разочаруется, т. к. сменились тенденции. Человек должен руководствоваться своими внутренними мотивами, не зависящими ни от чего внешнего.
Ухаживать за тату необходимо лишь в период заживления, потом достаточно просто летом мазать кремом от загара с максимальным фактором защиты.
Дряблая кожа в любом виде (чистая, татуированная) выглядит отвратительно. К слову, на татуированной коже морщины заметны меньше.
Плюсов не вижу, а вот гепатит и СПИД подхватить - пара пустяков.
Ira Bobrova
тату отстой
Лично я плюсов не знаю. Только минусы... Вот нарисуют тебе, например, розу на плече, а завтра она тебе разонравиться. И все - свести то можно но это намного больнее чем рисовать (что тоже очень больно ведь делается это иголками) и очень дорого. И придется тебе с этим жить. А пройдёт время, кожа от старости обвиснет и это будет уже не роза а Бог знает что! Зачем это надо? Да и без рисунков чистая кожа лучше и дольше сохраняется)
Gulzh@m@l Demenova
Тамара Каддэ Личный опыт? Рили?
Соболезную. Если вам разонравился ваш рисунок, то дело вовсе не в татуировке как в явлении, а в том, что вам самой следовало более щепетильно отнестись к выбору эскиза будущей тату и выбору мастера.