Прочее о здоровье и красоте
Подруга скоро будет идти бить татуировку, но она не знает обозначение, помогите что может значить эта татуировка?

"Сидела" твоя подруга....
Дура твоя подруга.
В зависимости от вашего местоположения, татуировка роза может трактоваться абсолютно по-разному. К примеру, египтяне посвящали этот хрупкий цветок Изиде, богине материнства и истинной женственности, а в Италии роза стала знаком процветания и весны. Китайская трактовка дарует ее такие качествами, как процветание и удовольствие, связанное с лишениями, а японская – нежностью, властью и гордостью. Греция наделила ее таинственностью, а Запад приравнял ее к восточному лотосу. Ну а в России царицу всей флоры считают либо райским цветком, за счет ее дивного аромата и совершенства линий, либо знаком мучеников из-за острых колючих шипов.
Точно такое же положение дел характеризует и цвет чудного растения. Красная роза служит символом страсти, красоты и желания, бардовая – говорит о душевной гармонии владельца, золотая (официальная эмблема Папы Римского) – о совершенстве, как внутреннем, так и внешнем. Белая роза, как известно, символ чистоты и невинности, а в сочетании с красной – единения воды и огня, т. е. союз противоположностей. Черная говорит о смерти, печали, а также тоски, голубая же о мечтательности владельца и невозможности недостижимого. Оранжевый цвет означает энергию, а лиловый – магическое начинание обладателя. Желтая роза в виде татуировки в противоположность значению цветка символизирует радость и веселье. Розовый цветок оглашает признательность и благодарность, а светло-розовый – дружелюбность, а может даже и симпатию. Отмеченные синей розой отрицают все обычное и ординарное, их можно выделить как ярких индивидуальностей и крушителей всех устоявшихся стереотипов.
Большое значение при толковании рисунка играет его комплектация. Если рассматривать сам цветок, то листья – это радость, бутон – слава, ну а шипы – тоска, или печаль. Но нередко образ дополняется другими изображениями, крестами, ангелами, лозой и т. д. В обычной символике – это чаще всего дань моде, а в уголовной - скрытое сообщение. Так, соединенные вместе нож, голова женщины и розы считаются символом клятвы отомстить, а розы в руках – знак, что свое 18летие дама встретила, будучи на зоне.