Прочее о здоровье и красоте

Про брекеты....

Если у мя второй зуб сверху только выпирает обязательно ставить брекеты или это как то по другому можно исправить?Просто он ужасно раздражает и улыбаться "нормально" не получается ((((Еще оч боюсь, что если придется поставить брекеты челюсть больше станет...вообщем жесть Т_Т
Носила два года.. . Первые дни было очень неудобно - брекеты царапались от этого язык и губы изнутри кровоточили, еда в них постоянно застревала. Говорить стало трудно - даже шепелявила немного. Но это буквально пять-семь дней. А потом привыкла - совсем перестала замечать.
Зато, когда их сняли.. . Было ощущение, что чего-то не хватает, будто на зубах появились выемки какие-то. Рот сам собой в улыбке расплывался - так хотелось, чтобы все вокруг увидели - Я БЕЗ БРЕКЕТОВ!! !
Кстати, когда я комплексовала, что у меня "железяки" во рту стоят, их все замечали. А как перестала (в тот период многие их стали носить и это перестало быть чем-то необычным) - то и все вокруг перестали.
Так что не бойтесь - ничего страшного.
Главное - попасть к хорошему специалисту и настроить себя не на мгновенный результат, а на длительный, но положительный и непременный.
Олесечка Дмитриевна
Лучший ответ
страхи зря. ставь и не станешь таким кривозубым крокодилом как я....
Люба Быстрых
че то не понял про второй зуб! Ну а лучше тогда уж поставь, за то потом всю жизнь будут ровные зубы, а не кривые!!!
На самом деле зуб наверняка выпирает не просто так, проблема может быть гораздо глубже: прикус неправильный, дальние зубы сместили второй и т. д. Просто Вам видно только то, что зуб впереди немного выпирает, и это заметно, когда Вы улыбаетесь. Поверьте, ортодонт найдет еще кучу несовершенств Вашего прикуса, и исправлять надо будет больше. Просто не все видно, но все в дальнейшем скажется на состоянии Ваших зубок. Мое резюме - брекетам быть. ))
Vitaliya Danko
Это зависит от того сколько тебе лет, если взрослая то выхода нет - ставь брекеты, и не волнуйся, конечно первые дни будет тяжело и очень больно, но со временем привыкнешь и престанешь их замечать. Зато когда снимут, будешь очень радоваться! Настройся на длительный результат и будет легче. Их можно ставить и с внутренней стороны, но учти, что в таком случае будет тяжелее есть и говорить (а так они на речи не отражаются) .
П. С Лично мне мне скоро брекеты снимут

Источник: личный опыт.
лингвальные поставь... их не видно)
Я ТАКИЕ НА ДНЯХ СТАВИТЬ БУДУ)
если очень мешает и средства позволяют, ставь - не пожалеешь) кстати, можно поставить с внутренней стороны