Прочее о здоровье и красоте
Что с лицом ?
Вообщем, мне 14 лет . Уже как ~5 месяцев опухает лицо по утрам, или при положение лёжа (замечаю по мешкам под глазами, щекам) . В чем может быть проблема ?

Прыщи и заеды в уголках рта. К педиатру
Екатерина Королёва
Это не заеды xd
Nazi !!!!!!
А что это в уголках рта, у красной каймы губ.
Balakireva_L_61
и прыщей тоже нет, камедоны
Наталья Ушакова
проверьте почки и сходите к эндокринологу.
Отечность бывает от слишком продолжительного сна.
Не факт что спите не ночью, как положено, а днём.
Сбиты напрочь биоритмы сна.
Это возрастное, но ещё это завист от употребления сладкого, исключите из своего рациона сладости и лицо станет почище
солёного много ешь?
причины отека лица:
Недостаточное поступление жидкости в организм, связано со злоупотреблением кофе, чаем, газировками, особенно сладкими.
Поздний ужин и прием большого количества воды на ночь.
При малоподвижном образе жизни мышечные волокна не получают нагрузки и выталкивают лимфу в должной мере. Как раз застойные явления становятся причиной отеков, причем не только лица.
Различные виды дерматита — причина появления отека лица, которая сопровождается покраснением, раздражением и отечностью лица и век.
Отеки лица по утрам могут быть при аллергии или дисфункциях щитовидной железы.
причины отека лица:
Екатерина Королёва
нет (
хорошо очищать кожу нужно, поры забитые видно. Возьми гель для умывания Серацин и лосьон как на фото, он как раз для глубокой очистки пор

Екатерина Королёва
Спасибо) Хорошо, попробую. Как нужно использовать?
Врачу покажи
колдуны сыплят , чтоб девки к тебе не приставали . подростковых прыщей не бывало в естестве, в такой период все мальчики сладкие и девки липнут. а ранние заддачи портят злую магию.
Отек бывает только по 2 причинам или почки или сердце не вывозит. Проверь эти органы. Если соленого наночь не ешь и воды наночь не пьешь, алкоголя тоже то дело не в этом .
Также может быть аллергия на ткань подушки на которой ты спишь постирай или замени на другую ткано свой плед и постельное.
Возможно это акне советую обратится к косметологу или дермотологу
Поменьше спать надо, ты сколько спишь? Лицо затекает от этого. Если спишь 8 часов, то не знаю почему
Екатерина Королёва
я сплю по 10-12 часов
Пубертата
Взросление:)))