Прочее о здоровье и красоте

Зачем человеку аппендицит?

Еще 2-3 года кризиса и поймешь! кРАПИВУ С ЧЕРВЯЧКАМИ ЖРАТЬ БУДЕМ!)) )
а ЕЩЕ ГОВОРЯТ В АПЕНДИКСЕ СПАСАЮТЬСЯ ПОЛЕЗНЫЕ МИКРОБЫ - КОТОРЫЕ могут потом заново возсстановить микрофлору пищеварительной системы
Елена Зуева
Елена Зуева
78 372
Точно никто не знает... есть теории и одна их них, которая получила больше всего подтверждения, это то, что аппендикс (аппендицит - это заболевание) относиться к иммунной системе и выполняет роль "фильтра".
Ну чтобы его патом вырезали.. . если что...
Говорят, он часть иммунной системы человека, как то на нее влияет.
я не могу объяснить почему именно он нужен, но знаю, что, если, например, человеку оторвет пальцы. то их ему обратно уже не смогут пришить, если у него аппендицит уже вырезан.
Когда Бог создавал человека, вас тогда не было, а то бы он спросил, делать апендицит или не надо.
Irinka
Irinka
3 725
является рудиментом в челов-ом организме и не несёт той функции что у животных
_Sama Pikantnost _
_Sama Pikantnost _
3 057
у врачей много мнений
основное - не зачем
Лиза М
Лиза М
2 938
накапливать в себе всякую гадость, которую желудок переарить не может
Раиса Ильина
Раиса Ильина
1 503
Чтобы было что отрезать.
Вообще-то аппендицит человеку не нужен, так как аппендицит-это воспаление аппендикса, отростка кишечника: -)а аппендикс помогает нашему иммунитету, там много лимфоидной ткани, и вырабатываются защитные вещества. Анатомы обычно говорят, что это миндалины, или гланды, кишечника: -):-):-)
природа сделала всех людей так. Значит аппендицит нужен)
Человек не умеет питаться вот и болеет всякими болячками. А потом отрезает воспалившийся орган. Гениально.
Чтобы непропускать большие куски пищи!