Особенно так говорят про аборты у молодых до 18 лет.
Я читала как делается аборт и не совсем поняла, что можно повредить при этой операции, что в дальнейшем скажется на способности девушки зачать.
Или это проблема психологическая?
Короче, хотелось бы услышать тех кто разбирается в вопросе.
Прочее о здоровье и красоте
Почему считается что аборт для нерожавшей это гарантия бесплодия?
Сформированность организма важна, но там больше от срока и, соответственно, способа аборта зависит.
На более позднем сроке с выскабливанием матки риск большой.
Если таблетками на первых двух неделях, то практически без риска.
При повреждении матки яйцеклетки остаются, в крайнем случае ЭКО и суррогатное материнство.
Рубцы образуются. В матке всё довольно тонко организовано и такое вмешательство, ничего хорошего не даёт. И тут дело не столько в руках, сколько в технологиях. Конечно не всегда возникает бесплодие, но проблемы всегда присутствуют.
это сейчас таблеточки появились, а раньше делали выскабливание полости матки - можно и стенку проколоть,от кровотечения помереть или воспаление подцепить после аборта. многие вообще подпольными методами избавлялись от беременности
Это и для рожавшей, и для нерожавшей не особо хорошо. У кого-то после первого аборта проблемы возникают, у кого-то через пару штук... всяк по-разному.
Для любой женщины это стресс для организма
Это говорят постоянно только в российских сериалах, а так все индивидуально.
Но в подростковом возрасте шанс проблем выше, в прочем, как и выше проблем от ранних родов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Никогда не убивайте (абортирование) Невинную Жизнь собственного Ребенка, потому, то это страшнейший грех !!!
Живите по Заповедям БОЖЬИМ и будете счастливы и на земле, и спасете свою Душу (в свое время) !
Молитесь, кайтесь в грехах на исповеди и Причащайтесь в Святой Православной Церкви Христовой, очень старайтесь жить так, как говорит с Святом Евангелие Христос Спаситель !!! (не блудите, а создавайте официальную Семью, не убивайте младенцев, а рожайте и тд.)
Выбор, как прожить свое время на земле, за каждым человеком !
Поэтому каждый будет отвечать сам за свой выбор (что посеет, то и пожнет).
Старайтесь больше о Спасении нетленной Души, чем о тленном теле !
Спаси Вас БОГ !!!
Риск бесплодия у рожавшей и нерожавшей одинаков. Просто рожавшая уже пожила, "бабушка старенькая, ей уже все равно в могилу" ))
Предлогаю посмотреть видео по этой ссылке, почему аборт вызывает бесплодие вне зависимости от квалификации врача:
https://abort-eto-uzhas.blogspot.com/2019/02/vrach-ryazanskoi-oblasti-protiv-abortov.html?m=1
А тебе зачем?)
Никто никогда не говорит про гарантию, да и сам факт ранее наличия родов или нет ничего общего не имеет geneticheskie-sindromy-besplodie.ru но есть вероятность что такое может случиться