Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про прыщ

Вскочил впервые прыщ на лице, огромный, я его выдавливаю гной выходит, но остаётся ещё там и приходится опять выдавливать и гной не кончается, я уже 10 дисков ватных потратил
Что делать?
Ой знаете у меня была похожая ситуация. У меня выскочил огромный фурункул. Поначалу я его не трогала. Но, а потом когда он начал мне болеть я его выдавила. У меня было очень много эксудата из маленькой ранки(. Это была очень плохая идея, я про выдавливание. И знаю, но руки так и лезут. Была у дерматолога, мне посоветовали спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Я сбрызнула прыщ, даже на ватку раствор и подержала немного, так правильнее, буквально на следующий день он мне не болел, немного ныло конечно, но боли тикающей не было. Я была очень удивлена, у меня спал отёк, и что удивительно, стало подсыхать. И ушло покраснение. И да этого спрея хватает очень на долго и его нужно совсем в минимальных количествах. А ещё это может быть из-за того что вы неправильно питаетесь, очень долго находитесь под солнцем, гормонов. Как мне дерматолог говорила, то начать надо с умывания. Выкинуть пенки, масла и мыло. Умываться нужно не прямо каждый час, а хотя бы утром и вечером и водой. Можете ещё воспользоваться народными масками. Допустим из угля. Я беру три угля размалываю их и добавляю одну столовую ложку воды. Самое главное перед тем как нанести маску нужно лицо умыть тёплой водой. После того как нанесли нужно помассировать и подождать 3-5 минут. И смывать нужно не горячей водой, а поохладной! И всё кожа будет просто бомба! Советую наносить на прыщ чуть больше. Маску на ночь делать, после того как подсохло лицо - чистотелофф. Все, весь мой уход, заметьте без кремов, а лицо чище.
Адина Жумагалиева
Лучший ответ
Давить еще до крови.
Бану Бану
10 ватных дисков...что-то многовато.
1. По правилам лучше не трогать.
2. Я бы выдавливала гной до конца
3. Решать тебе
оставь его, не трогай!! я тебе серьезно говорю, даже не прикасайся! вот раздерешь до крови и может шрам остаться ( как у меня) или инфекция попадет. перекисью обработай и все, заживет, потом он сам пройдёт. ты его пока физически даже не выдавишь, пусть нарывает.
Людмила Семенова Кто не рискует тот не пьёт шампанского, если я его не выдавлю он пройдёт но потом вернётся и принесёт два новых прыща, уж лучше шрам..
У друга так было он все прыщи не выдавливал весь красный ходил потом начал выдавливать все прошло