Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте средство для умывания лица.

Здравствуйте. Кожа лица не очень чистая - есть прыщики, покраснения... Средство для увлажнения лица есть, поэтому в принципе интересует средство не чистящее + увлажнение, а просто чистящее. Лицо давно уже никакими средствами не мыл (обычно просто в ванне под душем водой теплой сполосну, не более того, имею в виду когда голову мою, то вода стекает...душ почти каждый день), а говорят, что нужно его каждый день мыть чистящими. В общем планирую вечером чистящим мыть лицо + потом увлажняющее средство. Не знаю правильно ли так.
Мне 34 года.
Спасибо.
В 34 года юношеских чири уже нет.
Но у мужчин кожа обычно жиреет сильнее, чем у женщин.
В 2 раза больше сальных желез на лице и шее, и сама кожа грубее и толще, ее сложнее "промывать".
Я иногда мою с мылом, но при том всегда холодной водой.
А под душем когда моете голову, старайтесь чтобы шампунь не попадал на кожу лица: он вызывает активное раздражение и аллергию, и там есть вещества, способные к раздражению кожи как головы так и лица. Оно еще сильнее будет жиреть после мытья. Есть натуральное мыло, у нас полно мыла туалетного натурального в Европе, у вас - его нет, но можно приобрести через интернет магазины.
Оно не содержит химию, красители, и всякую гадость, в отличии от магазинного, и им можно без опасения мыть лицо.
Можно самому растолочь 5 таблеток аспирина, и тщательно размешать в мед. спирте. Затем добавить воды и протирать лицо этой жидкостью. Очень помогает хорошо и до вечера лицо будет чистым.
Купите спиртомер для определения уровня % спирта в р-ре.

PS. Насчет покраснения = подойдите к дерматологу. Может быть пурпурная розацея, и тогда уже лечение понадобиться , а не мытье лица с мылом.
Оксана Мартынова
Лучший ответ
Лариса Зорина Спасибо! Я сейчас ещё интернет поштудировал, оказывается в салоне красоты лицо могут неплохо очистить с помощью ультразвука и разных веществ. Вы не пробовали? Меня в принципе стоимость не интересует. Просто настало время заняться собой - планирую походить на массажи тела и вот лицо...
Попробуйте очищающий гель на фото, отличное средство, уменьшает жирность, очищает хорошо, не пересушивает кожу, предотвращает появление прыщей.
Anastasiya Crystal
Обязательно очищать утром и вечером! А вот чем - тут все индивидуально. Утром я умываюсь пенкой, а вечером снимаю макияж и загрязнения тоником. После этого наношу биолосьон Эвобиотикс, он увлажняет кожу и снимает покраснения. Ну и посмотрите на рацион, может быть проблема там.
Лена Осина
Вода