Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте эффективное средство от горла. Больно глотать, все воспалено, полоскания не помогают?
Наибольшей эффективностью при воспалении верхней части горла обладают такие средства, как Гексорал и Стопангин. Их действие подавляет размножение вредоносных микроорганизмов, смягчая при этом боль в горле и, одновременно, дезинфицируя полость рта. Гексорал уничтожает инфекции бактериального и грибкового происхождения. Мирамистин – антисептический спрей широкого спектра действия для борьбы с бактериальными и грибковыми инфекциями. Быстро уменьшает боль. Не имеет запаха и вкуса. Подходит для взрослых и детей с трех лет, а также для беременных женщин. Лучшие средства от боли в горле для взрослых

Сколько длится? Еще симптомы есть? Не сдавали тест на ковид?
Ангин хель таблетки снимают боль за 5-10 мин
Спросите в аптеке обезболивающие смягчающие противовоспалительные таблетки для рассасывания, сироп такого же действия. Намажьте горло согревающей мазью, намотайте на шею теплый шарф, так и ходите, так и спите. Не помогает - к врачу, вам назначат лечение.
Откройте в интернете ФАРИНГИТ, почитайте, что это и как лечить.
Исключить холодное, горячее, острое, жареное, соленое, чипсы, сухари и семечки, табак и алкоголь.
Ингаляцию надо.!, дышать горячим паром.., желательно на пихте, масло в аптеках., можно на лапнике, минут сорок..!
слегка теплое молоко и растворенный в нем мед
Из спреев для горла могу посоветовать оралсепт, он быстро помогает, боль снимает, воспаление. А еще пи этом не раздражает, не щиплет, очень мягкий. Но иногда не обойтись без антибиотика, я амоксиклав от горла пью.
Мне помогало горяченькое молоко и мороженое но да кажется странным что мороженое помогает, но это мне помогло когда то все равно не советую мороженное есть такой припарат Доритрицин советую его ну или инголятор