Прочее о здоровье и красоте

Веснушки-веснушки....А какже от них избавиться на лице?

Веснушки появляются в результате сбоя деятельности пигментной системы. Проще говоря, меланин (загар) распределяется на поверхности кожи не равномерно, а собирается группами и откладывается в виде маленьких темных точек.
--------------------------------------------------------------------------------
Лосьон от веснушек из отвара корней петрушки и лимонного сока: крепким отваром корней петрушки, смешанным с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером.
Лосьон от веснушек из петрушки и водки: 50 гр. зелени петрушки залить 0,5 л 50% спирта или водки, настоять 2 недели в темном месте и процедить.
Луковый сок от веснушек: протирать лицо тампоном, смоченным в луковом соке два раза в день.
Сок хрена от веснушек: сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
-------------------------------------------------------------------------------
Лимонный сок от веснушек и пигментных пятен: ежедневно протирать лицо лимонным соком (при сухой коже - пополам с водой) .
Кислое молоко для отбеливания кожи: ежедневно умываться кислым молоком. Если появится ощущения жжения - нанести питательный или увлажняющий крем.
Сок одуванчика для удаления веснушек: веснушки надо мазать соком одуванчика 2-3 раза в день, а пигментные пятна - 4-5 раз. Каждый раз, после того как кожа высохнет, протирать лицо ватным тампоном, смоченным в сыворотке или кислом молоке.
Огуречный сок для избавления от веснушек и пигментных пятен: веснушки можно устранить или сделать их малозаметными, если несколько раз в день протирать лицо свежим огуречным соком.
Домашний лосьон от веснушек и пигментных пятен из спирта, глицерина, меда и лимона: каждый вечер после очищения кожи наносить несколько капель лосьона на ватный тампон и втирать в веснушки. 75 мл спирта, 75 мл глицерина, 250 гр. меда, сок 1 лимона. Все перемешать, залить в темную бутылочку и закупорить. Перед применением встяхивать.
Удачи вам!! !
Дарья Гречухина
Лучший ответ
никак: ) их можно только слегка осветлить специальными кремами, масками и скрабом :)
Светлана Хаби
Если у вас есть пигментные пятна, веснушки или угри, попробуйте ежедневно протирать лицо и шею свежим березовым соком.

Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам, можно посоветовать и маску из свежего огурца. Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с одной столовой ложкой любого питательного крема. Наносят на лицо на 15 минут, а затем смывают теплой водой. Маска обладает легким отбеливающим, освежающим действием.

В домашних условиях для отбеливания пигментных пятен утром и вечером кожу лица можно протирать трехпроцентным раствором перекиси водорода, лимонным соком, соком калины, соком петрушки или уксусом.

Также можно приготовить смесь из сока одного лимона с добавлением одного взбитого белка или такую смесь: столовую ложку уксуса смешать со столовой ложкой лимонного сока. Этими смесями следует ежедневно протирать лицо.

Можно также сделать отбеливающую маску: 2 столовые ложки кислого молока, чайную ложку натертого на терке корня хрена и столовую ложку размельченной овсянки смешать и наложить на лицо на 30 минут. Проследите, чтобы маска не попала в глаза.

Можно заказать в аптеке отбеливающий крем, состоящий из салициловой кислоты — 2,0 г, аскорбиновой кислоты — 2,0 г, кольдкрема — 2,5 г. Данный крем применяют на ночь.
А зачем от них избавляться? Это красиво! Вас солнышко любит!
Марина Холод
Да не надо от них избавляться! Это же красиво! Вас солнышко любит!
Aidanka Kembaeva
Не мучайтесь, удалять бесполезно. Я несколько лет упорно пыталась вывести веснушки. Они, правда, стали светлее, но не исчезли. А теперь они мне даже нравятся!!!
в салоне из можно удалить, выпаливание, грубо говоря, но сразу предупреждают, что солнце отныне очень вредно для лица, надо всегда прятать его, нужны ли вам такие последствия? Лучше признайте свою уникальность!
Автозагар может помочь!
Irina Shevchenko
Здравствуйте!
Вы, что только с винипушками человек до старости может оставаться трогательным, наивным и миленьким. Вот у меня тоже винипушки имеются, раньше когда в школе училась тоже терпеть их не могла, а сейчас нет ну, что вы чем же тогда моя любимая доченька будет заниматься если их не станет.
На носик пальчик и пошли конопушки считать...