Прочее о здоровье и красоте

Лейкоциты в мазке

Лейкоциты 160 в мазке на флору. Врач назначила свечи. В июне 22 г делала конизацию шейки. Гестология была норм, в октябре 22 сдовала ока и на флору, все в норме.
Сейчас проверилась планово. После колькоскопии написали состояние после конизации( у меня там след от операции). Ока брали, готов будет в апреле.
Вопрос такие лейкоциты могут быть причиной чего? Может стоит сдать мазок в другом месте?
Таня Кузнецова
Лейкоциты у Вас скапливаются в большом количестве в зоне прижигания - это вариант нормы после конизации, у Вас особые условия - поэтому не обращайте внимания на ответы выше и не принимайте их близко к сердцу.)))
Ваши 120 лейкоцитов в поле зрения тем не менее не дали Вам обильную. кокковую флору, которая обязана быть при таком их количестве, что ещё раз доказывает низкий воспалительный риск.
Вы сдавали мазок профилактически, Вас ничего не беспокоит? Тогда пусть не беспокоит и дальше. В очередной раз врачу при таком результате нужно особым образом брать мазок из самой чистой зоны, а не из самого "пекла" как это обычно делается.)))
Очень большие претензии к бланку, который выложен на фото...
ОТКУДА исследовался материал - по нему неясно. По ПРАВИЛАМ он берется ИЗ ТРЁХ ТОЧЕК - цервикального канала, уретры и влагалища. И везде определяется весь спектр представленной флоры. Лаборант, который не в курсе, что гонококк НЕЙССЕРА, А НЕ НЕЙСЕРА, А ГАРДНЕРЕЛЛА - это никакая не гарднАрелла - НЕ ДОЛЖЕН смотреть женские мазки!
Естественно, что нужно пересдать мазок в НОРМАЛЬНОМ месте, а не в этой шарашкиной конторе, где даже нормальных бланков завести не в состоянии!!!
Марго Стирис
Лучший ответ
Таня Кузнецова Спасибо вам
Таня Кузнецова Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анплиз. Что-то я перепугалась
Инфекция в результате скудной кокковой флоры, которая в норме должна быть представлена ацидофильной палочкой . вероятно воспаление шейки матки, дисбиоз влагалища на фоне гормональных проблем, вирусная инфекция. Вы же не пишете почему была конизация- 1000 причин нннн
Таня Кузнецова Была анамальная зона
Таня Кузнецова Мазок брали в последний день месячных. Это могло повлиять?
Повышенные лейкоциты в мазке-признак воспаления, а воспаление-признак инфекции.
Таня Кузнецова В лктябре мазок был в норме. С той поры нт с кем не сплю....откуда инфекция???