Прочее о здоровье и красоте

Вам было больно удалять зуб мудрости?

Сегодня иду на удаление, зуб растет в щеку и ее травмирует. Очень страшно, впервые удаляю коренные зубы.
Хирург резко выдерживает зуб или сначала поковыряться, или десну порежет?
В платном вырывали, ничего не почувствовала, только хруст меня напугал, как будто челюсть треснула. Сначала сильно давили на зуб( держала челюсть двумя руками), а потом вытащили отвёрткой и мне показывали типа смотри какой зубик большой -_- и у него корни были скрючены
|...в...одном... Эгземпляре...|
Лучший ответ
Нет,сейчас хорошие обезбаливающие.
Прямой элеватор. Если целый-то щипцами. Перед этим укол Ультракаина.
у меня такого нет, я уже эволюционировал
Таня Усова
Adema Zheksenbinova Он появляется после 20+- ты ещё не доэволюционировал
немного больно, больнее было удалять другие коренные, особенно тот, что за клыком идет в сторону мудрости - аж корежило от боли))
резко не дергают, скорее выворачивают/расшатывая
по мне что новокаин бесплатный, что платное обезбол - разницы нет, одинаково обезболят, ну это все индивидуально, как и болевой порог
Елена Джух
У меня скопом выросли все зубы мудрости. Последний немного отстал - левый сверху - но потом догнал, и это было больно. Но у меня широкая челюсть и мне зубы мудрости абсолютно не мешают) Хотя многим царапают щёки, как Вам. Но, кода последний рос - Бллллллл... это было больно. Очень. И гнойно.
Кстати, он остановился на полпути. Дантист мне сказал, что этот зуб продолжит расти и что мне его надо будет удалить, т к он растёт в коренной зуб. Увы.
О.
Оксана .
Не, тебе обезбалевающего вколят и ты ничего не почувствуешь
Svetlana Sonne
пока обезболивающее работает боль не так ужасна, только хруст зуба. А после того как пройдет начинается самый кошмар
Будет очень не приятно, но под действием обезболивающего ты не почувствуешь сильной боли как не странно) ничего страшного в этом нет, не переживай!
Нет, мне сделали анестезию. И я ничего не чувствовала. Потом чуть поныло в течение дня