Прочее о здоровье и красоте
Появление обвисшей кожи после похудения
Здравствуйте. Такой вопрос, мой вес сейчас составляет 154кг, я хочу для начала похудеть до 100, а потом уже и до 62. Это возможно сделать и не получить обвисшую кожу? У меня нет денег на операцию, а я не хочу выглядеть и не толсто и без обвисшей кожи. Возможно ли как-то добиться того, что бы этой кожи было минимум? Буду очень благодарен за ответы!
это увлечение кардионагрузками при полном отсутствии силовых тренировок.
Если кожа обвисла, существует несколько действенных методов, которые помогут быстрее справиться с возникшей проблемой:
Скрабирование. Пилинг кожи считается одной из самых лучших процедур для качественного удаления ороговевших частичек кожи, направленных на ее выравнивание и регенерацию. Можно наносить его на кожу перед или после принятия душа. Для этого можно купить готовый скраб или приготовить его самостоятельно, например, из кофе, сахара, морской соли.
Обертывания. Очень хорошо питают и насыщают кожу влагой, позволяя добиться хороших результатов. Особенно эффективно на кожу действует масляное обертывание: для приготовления масляной смеси берут 50 мл оливкового масла и соединяют его с 3-5 каплями можжевелового, апельсинового или лавандового. Смесь наносят на проблемные участки кожи втирающими массажными движениями и оборачивают пищевой пленкой на 30-40 минут. После этого смесь смывают под теплым душем и наносят увлажняющий крем. Достаточно делать такие процедуры 2 раза в неделю.
Массаж. Основная цель массажа — привести кожу в тонус. Благодаря ему кровь начинает хорошо циркулировать, улучшается ток лимфы, клетки насыщаются кислородом, в результате чего происходит их активная регенерация. Может использоваться как классический массаж, так и баночный или медовый. Отлично стимулирует и тонизирует кожу массаж холодными и горячими камнями.
Водные процедуры. Это может быть обычное протирание кожи кубиками льда или контрастный душ. Также можно заняться аквааэробикой или дольше плавать в бассейне — все эти способы помогут быстрее подтянуть кожу и поддерживать ее в тонусе.
Есть много методов,но эти самые действительные
кожа восстановится, но это не быстрый процесс
Алла Василюк
от 154кг она не восстановится, только операция
если постепенно худеть, в течении пару лет, то не повиснет. Ещё советую принимать ежедневно контрастный душ и скрабировать себя Лимфодренажным скрабом Horse force
С твоими показателями кожи будет мгооо лишней и только резать , до 100 еще не будет
Первое - ты угробишь свое здоровье. А обвисшая кожа - самое малое, что тебя ожидает.
Ангелина Шумилова
В смысле угроблю своё здоровье? Я его угроблю только в том случаи, если буду весить столько, почему я должен его "угробить", если буду хорошо и сбалансированно питаться и делать тренировки?
Сначала решите вопрос с похудением, а о коже будете волноваться потом. Растяжки точно останутся, а кожа подтянется более-менее. Следите за суточной калорийностью, т.к. чем меньше лишнего веса остается, тем медленнее он уходит. Удачи!
Я в свое время позхудела на 40 кг, кожа тоже обвисла, помог массаж сухой щёткой, еще ходила на коррекцию фигуры (массаж), очень классно помогает, реально! Ещё добавила в рацион коллаген говяяжий в порошке Азенуа, он помогает кожу упругой сделать) Вот такой косплекс процедур был у меня) И наберитесь терпения)) Этот процесс небыстрый
Если резко не худеть а в твоем плане до лета (это резко) то обвисшая кожа будет в любом случае,если ты молод где-то до 20-25 то кожа должна подтянутся сама,но при условии не так резко худеть примерно год может больше
Ангелина Шумилова
худею по 4-8 кг в месяц, возраст 18