Прочее о здоровье и красоте
Как ВИЧ проявит себя через год после заражения ?
боюсь, что заражена.. все хорошо, ничего не чувствую кроме воспаленных миндалин и фарингит на протяжении пол года. партнер был год назад, если бы был ВИЧ, я бы уже почувствовала какие то изменения ? кожа/потеря веса и тд
Сразу после заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) может не проявлять никаких симптомов или проявления быть непроявительными. Однако по мере развития инфекции, уровень вируса в организме увеличивается, а иммунная система начинает ослабевать.
Через год после заражения некоторые люди могут начать замечать первичные симптомы ВИЧ-инфекции, которые включают:
1. Гриппоподобные симптомы, такие как высокая температура, лихорадка, головная боль, боль в мышцах и суставах, усталость, сыпь на теле и боль в горле.
2. Увеличение лимфатических узлов, особенно в области шеи, подмышек и паховых областей.
3. Отсутствие энергии или быстрая утомляемость.
4. Потеря веса без всякой явной причины.
5. Частые и стойкие инфекции, такие как грибковые или бактериальные инфекции, вирусные инфекции дыхательных путей, пневмония и другие.
6. Отеки, особенно в нижних конечностях.
7. Частые герпес-высыпания или проблемы с кожей.
Однако важно отметить, что симптомы ВИЧ могут отличаться у разных людей и уровень их проявления может быть разным. Если у Вас есть подозрения на инфекцию ВИЧ, то необходимо обратиться к врачу для диагностики и консультации.
Сдай кровь на ВИЧ - лучше чем гаданием на кофейной гуще заниматься
Ну так сдай на вич маркер
Может никак себя не проявить , будешь только носителем этой инфекции, а может обратиться в заболевание СПИД .
партнер хороший достался
Ну и вопрос.. как будто тут каждый болеет этой заразой.
Сходи в СПИД центр и тебе там всё расскажут