Прочее о здоровье и красоте

Почему чернеют зубы? от электронной сигареты?

Чернение зубов может быть вызвано различными факторами, включая потребление электронных сигарет. Хотя электронные сигареты считаются менее вредными, чем обычные сигареты, они все же содержат некоторые вещества, которые могут негативно влиять на здоровье зубов. Вот несколько возможных причин чернения зубов при использовании электронных сигарет:

1)Никотин: Многие электронные сигареты содержат никотин, который может оставлять пятна на зубах и приводить к их потемнению.

2)Декарбоксилированный цветной дым: В процессе вдыхания электронной сигареты образуется дымоподобное облако, которое может содержать декарбоксилированные вещества и пигменты, способные окрашивать зубы.

3)Другие вредные вещества: В некоторых случаях, электронные сигареты могут содержать дополнительные вредные вещества, такие как тар, ацетальдегид и ацетон, которые также могут способствовать чернению зубов.

Чтобы предотвратить или снизить чернение зубов от использования электронных сигарет, рекомендуется следующее:

1)Поддерживайте хорошую устную гигиену: Регулярно чистите зубы дважды в день, используйте зубную нить и смывайте рот после употребления электронной сигареты.

2)Посещайте регулярно стоматолога: Регулярные посещения стоматолога помогут обнаружить и предотвратить любые проблемы с зубами и деснами, включая чернение.

3)Ограничьте потребление электронных сигарет: Уменьшение или прекращение употребления электронных сигарет может помочь улучшить здоровье зубов и предотвратить дальнейшее чернение.

Важно отметить, что чернение зубов может быть вызвано и другими факторами, такими как питание, употребление кофе, чая или других окрашенных напитков, а также недостаточным уходом за полостью рта. Если вы обеспокоены чернени
Кристина Капуркина
Лучший ответ
НЕ ТОЛЬКО ЗУБЫ ЕЩЕ ЛЕГКИЕ. ПРОЦЕСС ОКИСЛЕНИЯ
Анна Ракелова
Спорно. Знаю кучу людей, которые дымят и при этом с зубами все ок. У меня они поломанные, чуть кривые, но без кариеса и зубного камня. Но замечу, что если человек хорошо чистит зубы и при этом не курит вовсе-зубы имеют очень кремово-белый цвет.
конечно да, потом из рта начнёт вонять.
потому что надоело просыпаться одной и той же кровати больше 30 раз
Развитие кариеса
Отмирание травмированного зуба
Влияние на ткани зуба лекарств
Не стоматологические заболевания
Генетическая предрасположенность
Несбалансированное питание и дефицит определенных веществ
Курение
Страсть к крепкому чаю или кофе
Плохая гигиена рта
Окрашенный в черный цвет зубной камень
кожаные сигареты кури
Qurbanova Svetlana
Ты сам ответил на свой вопрос
не от нее, возможно от кофе, или у вас кариес
***котя ***xd))
Марина Семенычева кофе не пью (зато пью много чая) кариеса нет
Возможно. Бросайте курите. Здоровья вам!
Татьянка Я)))
Да, а от сигарет желтеют
Буэ
Потому что я так сказал
поешь таблетки из угля, норм будет