Прочее о здоровье и красоте
Поможет ли море и солнце избавить меня от прыщей?
Станет лучше, конечно. Но если есть проблема, то она не решится. Как вернетесь домой, то прыщи вернутся. Попробуйте пропить курсом Акнеклин, кожа становится чище намного, высыпания проходят, жирность уменьшается
подростковые прыщи сами пройдут за неделю, если каждый день часа по три плавать в море или даже реке: смоется грязь и снимется закупорка потовых желез.
Скорее наоборот
от солнца могут еще больше прыщи вылезать, у меня так было в 20 летнем возрасте после моря
Нет
с чего бы вдруг
вполне может..но..надо выяснить причину..если вы в пубертатном периоде, нормально, токо не давите..прижигайте...если не в пубертатном..лучше к дерматологу-косметологу..
сначала сгори а потом песком натрись
Вера Закамская
Очень хороший вариант
Теоритически да. Морская вода соленая прочистит поры. Жара заставит потеть. Солнце? Не знаю может ультра фиолет и поможет.
Море и солнце могут оказать некоторое положительное воздействие на кожу и помочь уменьшить прыщи, но также есть ряд важных соображений, которые стоит учитывать.
Преимущества морской воды:
1. Морская вода содержит минералы, такие как магний, кальций и калий, которые могут помочь смягчить и увлажнить кожу.
2. Вода может помочь очистить кожу от излишнего себума (жировых выделений) и грязи, что может уменьшить забивание пор и развитие прыщей.
3. Витамин D, получаемый от солнечного света, может содействовать заживлению и восстановлению кожи.
Однако есть и риски:
1. Возможно повреждение кожи от солнечных лучей, особенно если вы не используете достаточную защиту от солнца, что может привести к солнечным ожогам и увеличить риск развития рака кожи.
2. Морская вода может быть слишком сушащей для некоторых типов кожи, что может привести к обезвоживанию и раздражению.
3. Усиленное выделение себума может возникнуть в результате пересушивания кожи, что также может способствовать образованию прыщей.
Чтобы уменьшить риск негативного воздействия, следуйте этим рекомендациям:
1. Используйте солнцезащитные средства с достаточным уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей.
2. Не пересушивайте кожу и регулярно увлажняйте ее после контакта с морской водой или солнцем.
3. Если у вас есть серьезные проблемы с кожей или активные воспалительные процессы, обратитесь к дерматологу для профессионального совета и лечения.
Всегда помните, что правильный уход за кожей и здоровый образ жизни, такие как сбалансированное питание, достаточный сон и уменьшение стресса, также играют важную роль в управлении прыщами и общим состоянием кожи.
Преимущества морской воды:
Однако есть и риски:
Сыну врач выписывала Ретинола пальмина, в составе витамин А. Пропивал курсом, дозировку назначал врач. Прыщи были и на лице, и на спине. Сейчас чистое тело. УФ от солнца не поможет, а вот морская вода, возможно, даст эффект. Но это будет временно.
Закажите себе Эвосистем от Эвобиотикс. Это противовоспалительный комплекс. Нутрицевтик пью до завтрака, а биолосьон наносится точечно. У меня в разы легче стало, спина практически чистая от прыщей!
нет
поможет только получить обгоревшую кожу
На какое-то время возможно, но причину их появления явно не устранит. Время пройдет, и проблема вернется. Попробуйте аптечное средство Зинеридерм, это полный аналог зинерита, который сейчас у нас не купить. У него в составе антибиотик и цинк, поэтому он борется с бактериями на коже, регулирует уровень выработки кожного сала и способствует заживлению.
Мне море и солнце всегда помогают, НО временно. Как только смывается загар, тут же возвращаются ОНИ. Поэтому всегда на полочке в ванной у меня стоит флакон Зеркалина. Знаю, что если прыщ появился, надо немедленно принимать меры, тогда он пройдет быстрее. Утром и вечером наношу на прыщ ватной палочкой раствор, предварительно умываюсь и хорошо просушиваю кожу. Раствор жидкий, расход у него небольшой, а срок хранения длительный, так что одного пузырька хватает на целую вечность. А если прыщей очень уж много, мой вам совет - дойдите до дерматолога, лишний раз показаться врачу не помешает.