Прочее о здоровье и красоте
SOS!!! Помогите советами по поводу избавления от прыщей!!!
Дело вот в чём: на лице появилось много прыщей! что я только не пробовала и к дерматологу ходила(мне выписали какую-то жидкость,которая мне кожу высушила до невозможности а прыщи как были так и есть)…ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от прыщей раз и навсегда? Может быть у вас есть народные рецепты или какие-нибудь средства, которыми вы пользовались и они на все 100% помогают. Надеюсь только на Вас.
Можно попробовать купить очищающие тоник с лекарственными травами, чтобы никакой химии, или изготовить его в домашних условиях от 100 рецептов красоты есть такие тоники и там как раз сзади написан его рецепт, они не сложные, так же можно синюю глину попробовать или попить пивные дрожжи с серой, они тоже хорошо помогают)))
Если уж дерматолог не помог, то народные средства будут как мертвому припарка. Тут явно не все в порядке во всем организме, возможно с гормонами. Дерматолог не рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу, эндокринологу и гинекологу?
Мне в свое время помогал зинерит, а потом когда начала по рекомендации врача принимать ОК с антиандрогенным действием (прежде всего от гинекологических проблем) , тут же и ушли проблемы с кожей.
У вас нарушена флора кишечника. Здесь могут разные причины - непр. питание, алкоголь, таблетки, стафилококк. Попробуйте пить отвары трвв - ромашка, зверобой, календула на тощак за 30 мин до еды. Или чай травяной. Кефир - 1 литр в день восстанавливает микрофлору. В кишечнике шлаки - их нужно вывести (не допускайте запор, чем быстрее опорожняется кишечник, тем меньше в нем скапливается токсинов и не образуется гнилостная микрофлора).
очень хорошо помогает загар т е - воздействие УФ лучей- но это на летний период,
если серьезно то лучшее средство от прыщей это Маша но так как ты девушка то заведи себе Мишу )))
если это клещ подкожный то только надо идти опять же к дерматологу, разница в том что все они не профессионалы своего дела, поэтому надо выбирать лечебницу с умом а народными средствами мне когда-то посоветовали порошок -антибиотик Банеоцин, вещь хорошая, но для кожи если неправильно используешь привыкает и результат может не получиться мне вообще помогло попробуй и ты
в магазине LUSH есть средства природные
сейчас какие-то скрабы появились-хиты продаж
если есть баня, вообще замечательно! Намажься и посиди
если нет, то в душе пар создай
мне нравится, кожа стала мягче (сама страдаю от сухости)
и прыщи пока сходят как будто
а так, мне надолго пока тоже ничего не помогало, меня утешают лишь всякими "перерастёшь"
удачи!:)
если нет, то в душе пар создай
и прыщи пока сходят как будто
удачи!:)