Прочее о здоровье и красоте
Помогите найти способ избавления от прыщей!!.
Дочке 19 лет, на лице постоянно появляются прыщи что бы мы не делали,думали с возрастом пройдут,но...увы..
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство.
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает.
Я своего сына избавила от прыщей очень просто - пивные дрожжи с селеном (аптека) , а чего только не делали и куда только ни обращались.
Нормадерм Виши.
Сходите к гинекологу и пусть сдаст анализ на гормоны
Почистите печень!
сок алоэ протирать лицо
Уважаемая Ольга, возможно у вашей дочери демодекоз.
Надо сделать анализ в кожно-венерологическом диспасере
на клещ Demodex.
С уважением,
Григорий.
на клещ Demodex.
С уважением,
Григорий.
Анастасия Максимова
Клещи есть у всех людей на лице. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но есть у всех. И когда создается благоприятная атмосфера они начинают размножаться и появляются проблемы с кожей. Анализ делать не нужно. И так понятно, все это имеется. Надо лечить проблему.
Сходите к дерматологу - хотя это не факт, что пройдут. Мы лечимся уже год, но пока без резульатно.
если вообще не проходят - скорее всего, причина внутри. Обследоваться у гинеколога и эндокринолога, если дело в гормонах, то что ни делай, проблема постоянно будет мучить и прыщи появляться снова.
Вообще хорошо делать паровые ванночки для лица, например, с ромашкой.
крема, мази, правильное питание, загар солнечный (не в салярии), не выдавливать прыщи и конечно же обратиться к врачу!
С возрастом они проходят после 30. А сейчас- хороший косметолог, диета, качественный акне-крем ( моей дочери помог Акне Доктор Тайс) Успеха.
Вот есть тут люди про загар говорят. Все это большая чушь. С проблемным лицом загорать противопоказано вообще!
Мужика ей надо хорошего, а не прыщавого и все пройдет
диета, никакого жирного и сладкого.
попросите друзей побить по лицу!
если нет возможности сходить к хорошему дерматологу, то могу посоветовать, то что проверила на себе.
если все лицо высыпает, то на чистую кожу обезжиренную "куриазин" или "метрогил" (все продается в аптеке без рецепта)
более большие прыщики точечно "Базирон", его так же можно на все лицо, он все это вытягивает, а также сушит.
попробуйте не пожалеете
также есть еще "скинорен", но мне он жжет кожу.
попробуйте не пожалеете