Прочее о здоровье и красоте

Какие есть способы избавления от следов прыщей (рубцов и пятен) на лице

После переходного возраста остались некрасивые шрамы на лице, особенно много на лбу. Слышала про лазерную шлифовку, но говорят что это довольно дорогая и болезненная процедура. Какие еще есть способы?
у вас именно шрамы или просто пятна? если пятна, то можно:
1) маски с глиной, желательно белой или зеленой+ масло розмарина (оно осветляет) +капелька отвара (например, ромашка) любого.

2)крем ахромин (осторожно, потому что его запретили, и вы мало где его можете найти)

3)крем гель Avene Cleanance k.(там разные кислоты, посмотрите состав, они тоже помогают)

4) можно сок лимона смешать с минеральной водой Есентуки (в ней много полезных веществ) и в морозилку, потом кусочками льда протирать лицо (те места, где у вас пятна) . Но я замораживала, и еще как тоник делала, лицо протирала 2 раза вдень.

5) яблочный уксус+вода (1:3)

6) еще белая глина+сок помидорки, тоже смешивала, ну и капельку воды, они тоже отбеливают.

7)Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами.

8)пилинг Stopproblem Салициловый энзимный.

А вообще, сейчас лето, вы уверены, что сейчас лучшее время для этого? лучше, конечно, делать это в осенне-зимний период, но если сейчас, то, когда на улицу выходите, мажьтесь кремами с защитой.

P.S: ни в коем случае не надо делать пилинги с бадягой и перекисью, так как в сочетании они и могут помочь, но кожу старят ужасно. Сколько раз ходила к дерматологам/косметологам по этому поводу, ни один не сказал толком, как лечить. это я вам говорю, как человек который лечился 1,5 года (тоже переходный возраст) и пол года еще отбеливала лицо) Удачи))
Анна Сухова
Лучший ответ
Лариса Семедянкина-Корякина Спасибо за полезные советы!
Ну если следы свежие, то с ними Эмалан справляется, если застарелые, то Контратубес. Про лазерную шлифовку тоже слышала, но уж очень жалко свою кожу.
Vanda Troitskaja