Прочее о здоровье и красоте

Как правильно бриться?

El Le
Зависит от кожи, иногда это зависит от возраста. Требуется подготовка (распарить), сам процесс (умягчение, допустим пена для бритья) и процедуры после (крема после бритья, лосьоны итд).

Также - чем бриться. Условно можно разделить, лишь на два вида "лезвие" и электробритва. Хотя "механические" делятся на опасные, безопасные и кассетные.

Направление бритья - по росту или против или совместно.

Никогда нельзя пользоваться чужой бритвой - любого вида, даже если это Ваш родственник. Могут быть ужасные последствия для кожи, не смотря даже на схожие гены.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Основное вроде всё, теперь личный опыт.

Лень было бриться всегда) пользовался триммером с установкой размеров для волос, бороды и усов - так вроде назывался.

Затем стандартным кассетным станком и вот радость, меня убедили приобрести электробритву, не буду писать фирму, но она японская (проверил) и она сеточная (есть ещё роторные).

Бритве уже скоро 20 лет (!), а аккумулятор работает! Раньше конечно хватало на неделю - 10 дней, сейчас на три четыре раза. Сетку заменил 4 года назад, первый раз (!), за 800 рублей - немецкая.

Бритва для сухого и влажного бритья, причём если пользоваться влажным с пеной с допустим - можно даже верхний слой кожи срезать - бреет отлично!

Но попробовал на сухую - вообще без ничего - отлично! Уже не молодой, кожа терпит)

Так что теперь не трачу ни копейки бритьё, только на заряд бритвы раз в три четыре дня - всё. Причём есть быстрый заряд - ставишь на пять минут, заряд на 80%, а стандартная ровно час.
Вспомнил хороший анекдот:

Изобретатель создал машину для автоматического бритья.
- Объясните, пожалуйста, принцип работы своего изобретения.
- Господа! Смотрите, все очень просто. Сюда клиент всовывает голову, а
из этих отверстий высовываются манипуляторы с укрепленными в них
опасными бритвами и бреют клиента!
- Но позвольте! Ведь у каждого человека своя, индивидуальная форма головы
и лица!
- Ну... в первый раз, конечно, да...
Ольга Калиниченко
Лучший ответ
El Le Я тоже всмомнил анегдот )))
Глянь)))
El Le Здравствуйте,
спасибо за участие в вопросе!
Цирюльник должен воткнуть себе в дырку между ягодицами бритву. А клиент должен о бритву рожей тереться.
Bagitzhanova *)
Норм. Хороший вопрос
У меня аллергия на бритьё, раздражение. Я бреюсь триммером.
Сило́с. Не спеша. Некоторые мысли о том, что неприлично уделить тому много времени. А вот не пользоваться другими нежели самыми недорогими - по той же
Перед бритьем я всегда распариваю лицо, бреюсь сверху вниз, ПОТОМ снизу-вверх, и еще раз распариваю, шоб избежать раздражения. Естественно с пеной, пену втирать плотно надо, распененную.
Sayathan Ovezova
Бритвой и пеной, сверху вниз, или вы собираетесь из этого культ сделать?
Людмила Гребенюк Не бездумное скрябанье бритвой - культ?)
Берёшь топор и отсикаешь нафиг пол лица, проблема решена! Волосы больше не растут!
так,чтобы не изрезать/не исцарать кожу,думаю.
))((
С пеной, по росту волос
Чик чик чик и всё
Nadia Gavrishina
жопой
по росту волос, перед этим надо сходить в горячий душ
Nadin Gataulina
Окуратно и по росту волос, чтобы волосы не вростали
Вика *
По инструкции.
Распарить неважно как, хотя бы 3,5 минут. Теплой водой и мылом любым. Пользую обычными одноразовыми джиллет, дорко, 5ш на месяц хватает. Бреюсь раз в 1-2 дня.
НО, голову, лучше брить дорогими станками с 4-5 лезвиями, иначе плохо сбреет, или порежет.
По направлению роста, желательно распарить лицо и пенку. И воуля! Молоденький, чистый и свежий!)
Бритвой
Сначала нужно попасть в вену
Тебе нужна пеня для бриться и смотря,что брить будешь.
Например можно распарить кожу перед бритьём,брить надо сверху вниз,если появилось разрежение,значит надо использовать масло после бритья (?)
Ну
Я сам об как бреюсь
Смотря что брить
El Le Бороду