Прочее о здоровье и красоте

У меня слуховые галлюцинации, что с этим делать?

подскажите пожалуйста как мне быть. в последнее время при засыпании закладывает уши, слышу звон и шум, парралельно слышу голоса, фразы, смех и ор. у меня вызывает это дикую панику, в такие моменты меня как будто парализует и я не могу открыть глаза и подвигаться, получается с силой. я очень тревожусь из за этого, мне страшно засыпать с выключенным светом и страшно это чувствовать вновь. порой я вижу искаженные страшные лица. стоит ли обращаться к доктору и из за чего это может быть?
Нужно к врачу. Психиатр или невролог должны помочь. До сих пор лучше спать в одной комнате с родными людьми, или под включенный телевизор/телефон с успокаивающими передачами, мне помогает. Минимизируй стресс, соблюдай режим дня.
Наташа Собянина
Лучший ответ
Тебе нужно срочно к психотерапевту, возможен серьезный невроз или окр.
Человеческий мозг — это обычный приемопередатчик, обеспечивающий связь с открытой базой данных ноосферы. С небольшим процессором и весьма ограниченной ОЗУ и ПЗУ. У каждого свой канал и свой, весьма ограниченный доступ к базе. Иногда, обычно при травмах, может происходить расстройка канала приемо-передачи с его расширением или сужением.
это напоминает как будто слышишь телевизор за стенкой, некоторые фразы, фоновый шум. Просто не обращай внимание, ты чувствительна к имматериуму и его обитателям.
Юлия Сурнева
К психиатру бегом.
Первое, что я рекомендую вам сделать, - это обратиться к врачу или психиатру.
Жиза
Иди к маме
прикольно, тоже вечно голоса слышу при засыпании) порой даже знакомые) ничего не значащие фразы, не связанные друг с другом.. потом резко прихожу в себя и пытаюсь понять почему услышала именно это, вяжется ли это с происходящим в реальной жизни, вдруг это какое-то предупреждение..
мне уже даже нравится слышать все это)
в последний раз после голосов я резко увидела какое-то лицо перед собой и что-то громкое.. возможно крик, не помню уже.. такое было впервые

постарайся вслушаться, переосмыслить то, что они говорят
это же твое сознание создаёт
вдруг будет полезным
Ко врачу, милая моя. Ты главное не волнуйся, и не беспокойся. Всё будет хорошо.