Прочее о здоровье и красоте

Про слуховой аппарат

Всем привет! Есть вопрос, ответьте если не трудно) у меня не слышит одно ухо, второе вроде пока норм, вот которое не слышит звенит ужасно уже как пять или шесть лет, хотел спросить- если носить слуховой аппарат то он будет усилить этот звон (шум)?
Перед покупкой слухового аппарата дают его примерить и даже не просто проверить в нем слух, но и посидеть полчаса в коридоре. Так что примеряйте и поймете, будет ли звон. Я сама с детства слабослышащая, но без аппаратов у меня никогда и никакого звона не было. Только тишина.
Если у вас второе ухо слышащее, то с медицинской точки зрения вы пока не слабослышащий. Так же как человек с одним глазом не становится слабовидящим.
У меня вот одно ухо глухое, другое слабослышащее, так я считаюсь слабослышащей, а не глухой по лучшему уху.
Асема Тасболатовна
Лучший ответ
От настройки зависит, если грамотно, небудет. Со сниженным слухом.
Натали Чернова
не должен
С=
Солнышко =)
Ольга Андреева А вот термин- слабослышащий ко мне подходит? Или я частично глухой или как?
нет не будет
Ольга Андреева Значит шума звона будет меньше?
Елена Серебренникова Слуховой аппарат транслирует ВНЕШНИЕ звуки А твой звон в ухе внутренний Это же не колокольчик который слышат все На счет меньше не буду врать Не зная причины А почему не проконсультируешься у врача В любом случае если даже брать аппарат его нужно подбирать с врачом..
Вообще сперва перед покупкой лучше дойти до доктора оторалинголога и провериться у него, глядишь и совет еще какой хороший даст по этой теме. Ну и брать надо нормальный аппарат где цены на слуховые аппараты соответствуют их качеству, а с нормальным аппаратом и звона никакого не будет, он обрабатывает звук.
Не знаю даже точно сказать вам не смогу. Но перед тем как покупать слуховой апарт конечно же вам его нужно примерить  и понять подойдет ди он вам. Я вот например примерял в магазине, но так не купил потому что наше где можно слуховой аппарат купить https://sluhmaster.ru/ дешевле. И купила этом интернет магазине точно такой же.
Эльвира М