Прочее о здоровье и красоте
Энцефалопатия головного мозга
Друзья, такой вопрос.. опасна ли энцефалопатия головного мозга?? А лечение откладывают по каким-то причинам. В начале теряешь нить разговора. Теряешь мысли, слова проглатываешь. Потом теряешь концентрацию внимания, речь, способность двигаться.. (и вопрос дилетанта), а потом что кома??
Энцефалопатия головного мозга - это общий термин, описывающий состояние, при котором функционирование головного мозга нарушено из-за различных причин, таких как травма головы, инсульт, инфекции или другие факторы. Опасность энцефалопатии головного мозга зависит от ее причины, степени и продолжительности.
Симптомы энцефалопатии головного мозга могут варьироваться в зависимости от тяжести и типа нарушения. Упомянутые вами симптомы, такие как потеря нити разговора, затруднения с мыслями, проглатывание слов, потеря концентрации внимания, речи и способности двигаться, могут быть характерными для энцефалопатии. Однако, точный диагноз и оценка тяжести состояния должны быть проведены квалифицированным медицинским специалистом.
Лечение энцефалопатии головного мозга может включать различные подходы в зависимости от причины и тяжести нарушения. Отсрочка лечения может быть обусловлена различными факторами, такими как недостаток ресурсов, сложность диагностики или другие медицинские причины. Важно обратиться к врачу, чтобы получить конкретную информацию о состоянии и плане лечения.
Что касается комы, она может быть одним из возможных исходов энцефалопатии головного мозга в случаях с тяжелыми повреждениями или прогрессирующими нарушениями. Однако, это зависит от множества факторов, и каждый случай индивидуален. Важно получить профессиональную медицинскую помощь для оценки состояния и определения наилучшего плана лечения.
Энцефалопатии – общее название большой группы патологий головного мозга...
Из вторичных посттравматическая, дисциркуляторная, токсическая, метаболическая...
Ты про какую?
Марина Коротенко
Токсическая.. сигаретная
Марина Коротенко
ну в общем алкоголь.. а сигареты как бы добили Мишу..
Энцефалопатия головного мозга может быть серьезным заболеванием, и лечение важно. Если его откладывают, это может ухудшить состояние. Нужно обратиться к врачу и следовать его рекомендациям, чтобы улучшить прогноз и предотвратить возможные осложнения.
При отсутствии своевременного лечения острая энцефалопатия может привести к летальному исходу вследствие отека головного мозга и нарушения жизненно важных центров.