Прочее о здоровье и красоте

Как предотвратить вростающие волоски? И если уж вросли, то как поправить положение?

Вросшие волосы появляются и после бритья, и после эпиляции. Чаще, естественно, после “домашних” попыток сделать эпиляцию, после использования эпилятора или бритвы.

Чтобы свести к минимуму риск появления вросших волос:

- пользуйтесь скрабом не только после, но и пару дней до эпиляции
- не делайте эпиляцию во время критических дней или просто в плохом настроении;
- дезинфицируйте кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
- не носите синтетическое, некачественное белье, дешевые колготки;
- растирайте тело во время приема душа жесткой мочалкой;
- лучше делать эпиляцию на ночь, и после этого одевать легкую натуральную ночнушку;

Если вросшие волосы уже появились:

Ошибка №1
Выковыривать вросшие волосы иголкой, щипчиками для маникюра, пинцетом и т. д. Если волос врос, значит уже есть раздражение, а выдергиванием и ковырянием вы только делаете хуже. Более того, можете занести инфекцию и получить нагноение кожи.

Ошибка №2
Брить или делать повторную эпиляцию на месте с вросшими волосами.

Ошибка №3
Выдавливать вросшие волосы руками.

Если ваша ситуация уж очень запущена, и ни мочалки ни скрабы не помогают, скорее всего вы неправильно делаете эпиляцию. Более того, даже грамотно сделанная эпиляция может привести к воспалению, если кожу не успокоить. На раздраженном месте образуются пупырышки и гнойнички, которые уплотняют кожу, и следственно ведут к врастанию волос. Чтобы избежать этого, нужно пользоваться специальными лосьонами после эпиляции.
Айымбиби Серикова
Лучший ответ
Нужно при принятии душа делать массаж мочалкой, массировать круговыми движениями места, где волосы врастают, мочалка должна быть жесткой.
Посмотрите здесь http://gossipstar.ru/prichiny-vozniknovenija-vrosshih-volos-i-sposoby-ih-ustranenija/ очень много написано на эту тему