Прочее о здоровье и красоте

От эпилятора правда могут появится вросшие волоски? Почему?

Могут. Перед обработкой кожи эпилятором, ее нужно распарить и почистить скрабом или чем-то подобным. Чтоб не было гнойничков нужно после процедуры оббезараживать кожу и обрабатывать до и после процедуры эпилятор.
Дарья Жулина
Лучший ответ
правда.
Отверстия от волоса кожей зарастают)
Косметологи заявляют, что чаще всего волосы начинают врастать после домашней процедуры эпиляции, однако такая проблема может появиться и после посещения косметического салона. Замечено, что одни дамы более подвержены врастанию волосков, другие – менее. На изменение направления роста волос влияет плотность кожи, а также количество чешуек эпидермиса.
Чересчур плотная кожа становится непреодолимой преградой для ослабленных после эпиляции волос, и они начинают расти внутрь или вдоль поверхности кожи. Более плотную кожу имеют обычно темноволосые женщины, поэтому они по сравнению с блондинками имеют такое осложнение после депиляции чаще.
Помимо плотного эпидермиса, на процесс врастания волосков влияют и другие факторы. Один из них – гормональный фон. Известно, что в первой половине менструального цикла уровень эстрогена высокий, такие же изменения могут происходить и в силу заболеваний эндокринной системы. Высокий уровень эстрогена влияет и на плотность кожи, и на плотность волос.
Еще одна причина изменения направления роста волоса – нарушение целостности волосяного канала в ходе депиляции. Если из-за неправильной депиляции волосок обломился ниже уровня эпидермиса, то это тоже приводит к врастанию волоса под кожу. Образование подобного дефекта волоса нередко происходит во время бритья не очень острым станком против роста волос.
Динара Хагба Врастают волосы и из-за инфицирования. В частности, повышенная влажность на поверхности кожи нередко приводит к воспалениям в местах облома волоса. К повышению влажности приводит ношение синтетических материалов, поэтому сразу после эпиляции нужно отказаться от ношения подобного белья или колготок. После процедуры лучше одеть хлопковое неплотное белье (если эпиляция поводилась в зоне бикини) и брюки из хлопковой ткани (если волосы удалялись на ногах).
Динара Хагба пытаться вытащить вросший волосок с помощью иглы или пинцета: даже продезинфицировав эти предметы, все равно рискуете занести инфекцию в месте врастания волоса;
выдавливать вросшие волоски – давление на кожу может повредить клетки кожи;
в дальнейшем применять метод депиляции, который привел к врастанию волосков.