Прочее о здоровье и красоте
Появились вросшие волосы на ногах после использования лосьона замедлющего рос волос. Че делать?
Вокруг волоска образуется жидкость, типа волдырь, вокруг воспаление,от коленки и ниже все в вавках. Такое ощущуение что волос выгнивает. Может мазать какой то мазью, я спиртом протираю, зеленкой мазала, чистотелом - ничего не помагает. сли через неделю не пройдет пойду конечно к дерматологу, но хотелось б народным чем то полечиться.Мой совет - не пользуйтесь этой гадостью. Лосьон заказывала в Avon....
1 выкинуть лосьон.
2 Ждать когда волоски отрастут.
3. Купить мазь Флуцинар. Отлично помогае о таких болячек. очень советую. за два раза все пройдет. Только густо не мажте.
2 Ждать когда волоски отрастут.
А гемороя не появилось после применения зубной пасты с фтором ?
да это не после лосьона, а когда кожа не привыкла к бритью - волосики врастают сначало, видимо вы недавно стали бороться с ними, так всегда, кто первые разы выдергивает или бреет - всегда волосики не знают что же им делать бедным и лезут в кожу, которая ещё слишком нежная. Находясь там и гнойнички могут быть небольшие. Кожа же лишилась своей естественной защиты - волос, и стала очень уязвимой. Через пол года всё будет отлично, имунинет сделает свое дело.
А вот кремами такими и прочей гадостью пользоваться не советую, зачем в себя химию втирать добровольно? мне кажется лучше почаще ножки депелировать, чем травить волоски чем не поподя ))
в общем не волнуйтесь, ни чем не мажьте, всё само пройдет, особенно лосьоном этим мазать не надо больше ;)
если он рост волос замедляет - значит явно там яд или что-то мешающее естественному развитию, уж лучше фотоэпиляцию зимой проделайте, это и менее вредно и уж замедлит-так замедлит ))
теперь поможет только фотоэпиляция
Сходить к специалисту!! ! Желаю скорейшего выздоровления
мягкий пилинг в душе - жесткая мочалка и можно скраб для тела, только мелкозернистый, но это нужно было делать до воспаления!!!!
У меня была такая же проблема, только после депилятора! Перестала пользоваться, теперь всё норм) Тебе тоже советую!
могу посоветовать два способа решения проблемы:
1. Используйте любой скраб, как уже было описано выше, или жесткую мочалку.
Я сама использую крупную морскую соль, которую растираю на коже, сидя в ванной, после чего еще и принимаю ванну с морской солью.
2. Не париться и купить специальное средство от врастающих волос. Например, Foli-End
В его составе присутстувуют АНА-кислоты, которые действуют как тот же еилинг, но более нежно и более действенно. Он же способствует и уходу за раздраженной после эпиляции кожей.