Прочее о здоровье и красоте

Мама не разрешает подстричься волосы, что делать?

Приветствую, мне 14 и моя мама категорически против коротких волос(Сама ходит с короткими волосами до плеч).Моя мама обожает мои волосы и пытается добиться такого же цвета как и у меня.У моей мамы стереотипные мнения о том что девочки не могут стричься коротко,играть в футбол и т.д.
Я очень хочу подстричься, мои волосы в не лучшем состоянии, жутко мешают и достаёт куча неудобств.
У меня достаточно длинные волосы и ухаживать за ними сложно.
Если будут ответы по типу:Возьми деньги и пойди сама в салон подстригись.
К сожалению я не могу такое воплотить, карманы мне не дают, а всё подаренные деньги родственниками моя мать забирает со словами "Это тебе на новую куртку", странно что на эту куртку моя мать собирает всю мою жизнь.
Если будет ответ что "Возьми нахрен остриги сама себе волосы и мама тебя отведёт к парикмахеру это поправлять", к сожалению и это тоже не провернуть.
Честно я пробовала, остригла я волосы почти до плеч и моя мама сказала что "Ну и будешь с кривыми волосами ходить" конечно через пару месяцев мы всё же сходили, но уже когда мои волосы немного но отросли.
Конечно после этого инцидента прошел год, но не думаю что решение моей мамы поменяется.Дайте пожалуйста совет, ивправду уже устала от своих волос.
Этот ответ сгенерирован через Chat GPT. Надеюсь, бот не окажется умнее вас и его вид решения проблемы не поможет.

Понимаю, что это может быть непростой ситуацией. Если тебе не хочется оставаться с длинными волосами, то можешь попробовать поговорить со своей мамой и объяснить, почему короткая стрижка важна для тебя. Попроси ее выслушать твои аргументы и показать ей фотографии девушек с короткими волосами, которые тебе нравятся и которые могут помочь ей понять, что короткие волосы не обязательно только у пацанок.

Также, можно попробовать попросить друзей или родственников, чтобы они помогли тебе оплатить стрижку, если у тебя нет средств на это. Если мама не разрешает подстригаться, можете договориться о компромиссе и выбрать среднюю длину волос, которая удовлетворит и ее, и тебя. Главное - попытаться донести свою точку зрения и показать, что тебе важно чувствовать себя комфортно и ухоженной.

А от себя добавлю, что вариант про "назанимать денег" - вполне себе. И вон выше предложили поискать мастеров за отзыв. Тоже отличный вариант. Не помогают объяснения - идешь стрижешься, возвращаешься домой, а дальше будь что будет. Можешь отстриженные волосы ей принести в подарок, если они ей нравятся
Зауреш Тулегенова
Лучший ответ
Анастасия Иванова -Воу, огромное спасибо.Не думала что моя проблема не так уж и сложна, это вполне возможно в осуществление.Но последнее предложение достаточно жуткое:')
Пусть родственники подарят деньги напрямую--вам;не занося в вашу квартиру.А вы сразу с ними пойдёте в парикмахерскую.
Девчонки с длинными волосами смотрятся охрененно. С короткими - на любителя.
Подруги спроси чтоб обьяснить
Потери ещё немного и мама уже не будет влиять.
бывает ищут бесплатных моделей для стрижки для начинающих мастеров