Прочее о здоровье и красоте

Мама не разрешает брить подмышки

Мне 12,8 лет. Их не особо много, но очень мешают волосы. Естественно спросила у мамы. Она не разрешила. На мой аргумент, что это личная гигиена, сказала, что можно вытерать их. Почему так? Мне очень не удобно, т. к. потею сильнее, не могу носить майки (а скоро еще и лето, купальники и т. д.). Бриться тайком-не вариант, увидет, а потом ругать будет. Всем одноклассницам разрешают, а мне нет. Я молчу про ноги (это нормально (у меня светлые волосы)).
Я просто выговорилась хоть кому-то, потому что мама слушать не хочит и уходит от разговора. Прошу по возможности дать совет (аргументы).
Сейчас прочитала и вспомнила себя в свои 12)) Помню, у меня уже были довольно таки много волос как на ногах, так и подмышками. Ведь в таком возрасте обычно начинается взросление и созревание девушек - это нормально. По началу тоже начала комплексовать, ведь волосы были заметны, к тому же у меня они еще темного цвета. Я тогда посоветовалась у мамы, можно ли побрить, ведь смотрелось не красиво и не эстетично - я стеснялась этого. Она мне не разрешала, сказала, мол от этого еще больше будут разростаться. Но я не послушала и все равно сбрила, даже ни о чем не думая) Она об этом узнала спустя уже какое-то время и то, чисто случайно. Спросила только зачем я это сделала, ругаться не стала. Я считаю, что запрещать этого взрослеющей девочке не нужно, а ругаться уж тем более. Все мы рано или поздно взрослеем, у всех появляются изменения в организме, на теле и т. д. Так что мой совет тебе: Если хочешь побрить - побрей и не переживай даже. Ты уже довольно взрослая. Нужно привыкать ухаживать за собой и следить за гигиеной. А мама поймет тебя и ничуть не осудит. Удачи, милая!)
Светлана Смородова
Лучший ответ
Олеся Максимова Спасибо огромное)
Волосы там надо не брить, а удалять депиляторным кремом. Купи такой и пользуйся.
Олеся Максимова Денег сейчас нет, а мама не купит: (
Правильно и делает.
просто купи станок и брей когда душ принимаешь.. в подмышки она тебе заглядывать не будет, аргументы -это личная гигиена и эстетика
Zhibek Wonalbaeva
Просто брей и никого не слушай.
Я тебе скажу так. Будь проклят тот день когда я первый раз побрил себе лицо, теперь приходится бриться каждый день.)
Natasha Uspenskaya
Найди в Яндексе "волосатые порно фото", покажи маме и скажи: "Мама, ты что, хочешь, чтоб я такой стала??!!"
Громко так скажи, с возмущением
Олеся Максимова Я бобсь она меня не поймет
Эм, это признак нигигиеничности не брить волосы под подмышками, ты ногти тоже не стрижешь?
Зинаида
Олеся Максимова Стригу конечно:)
От меня не зависит. Почему так бывает? Кому то все равно, а то кто-то из этого что-то устраивает? Я не хочу огорчать маму. Но я и сама устала. Мне жуть как не удобно на физ-ре (не поднимаю руки и майки не ношу)
Твоя мама деревня!
Может мама боится, что после бритвы кожа начнет воспаляться. Но в этом случае есть депиляционные крема, они даже лучше. После них кожа дольше чистая, без волосков. И они не раздражают кожу, как бритвенный станок.
Татьяна *******
Олеся Максимова Я спрашивала почему. Она не ответила и сказала: "В твоем возрасте я даже не знала, что такое бритва". Чувство, что до 20 буду ходить волосатая
Возьми в тихоря сделай) да и всё) чё ты паришься?
Мне тоже я не комплексную! :-)
" Наталька"