Прочее о здоровье и красоте

Можно ли за сутки избавиться от синяков(на коленях и локтях)?и как?

"Хорошо тем, на ком все моментально заживает. Но очень многие люди, если сильно ушибутся, потом долго страдают от не проходящих синяков. А все потому, что уверены -"само рассосется".

Но это неверно: своему организму надо обязательно помогать справляться с недугами. Вот что говорит народная медицина: сначала ушибленное место надо хорошенько растереть. Первые два дня - холод, а на третий можно начинать делать теплые ванночки. Одно из самых эффективных средств для рассасывания синяков - водочный компресс. Он очень хорошо помогает на второй-третьей неделе. Делать его нужно следующим образом: смочить марлю в водке, приложить к больному месту, сверху накрыть полиэтиленом и держать в тепле. Такой компресс делается на ночь, а днем - троксевазиновая мазь. Он усилит эффективность воздействия этой мази. Есть еще некоторые рецепты:

1. Сок редьки смешать с горчичным порошком до получения кашицы. Наносить на область синяка до ощущения жжения. Затем смыть теплой водой. Делать ежедневно.

2. Мелко нарезанную траву полыни горькой или сок из нее смешать пополам с медом. Смесь наносить толстым слоем и прибинтовывать на область пятна на один час. Вне сезона используют для компрессов и повязок сушеную траву, из которой готовят настой (1:10).

3. При синяках от ушибов взять по 100 г крепкой водки, столового уксуса и холодной воды. Все смешать в полулитровой банке и сразу же наложить компресс. За 2-3 раза все пройдет, главное не запускать".

Расхожая фраза "Не сыпь мне соль на рану! " известна всем. Однако мало кто знает, что соль хорошо помогает избавляться от синяков.

Для этого на больное место надо наложить солевую повязку. Через поры соль быстро всасывается под кожу и очищает ткани от омертвевших клеток, которые появляются после травмы, а также способствует рассасыванию гематом и опухолей. При этом проходят и болевые ощущения.

Для приготовления солевой повязки нужно растворить 10 г поваренной соли в 100 мл воды и обильно пропитать раствором мягкую натуральную ткань. Затем наложить ее на травмированное место, а сверху закрепить бинтом. Во время действия солевого компресса происходит интенсивное движение жидкости в тканях, которые в результате хорошо дезинфицируются
Алмагуль Мукашева
Лучший ответ
на четвереньках стоять надо меньше
Согласна, что поможет йодная сетка несколько раз в день + Капилар (сразу по 4 таблетки для расширения сосудов и капилляров; можно до 3-6 раз в день) , таблетки Аскорутина по 2 штуки 3-5 раз первые 3 дня, а затем по 1 - 2-3 раза в день, витамины, самомассаж, массажер, мази: Троксевазин, Гепарин, Бадяга или с бадягой. Про соль в таком применении не знала, но, если помогает при "солях", то, думаю, тоже можно.
На ночь маж троксевазином, а утром тональным кремом
Крем "Солярис",пока только ему подвластно так быстро всё убрать.
Ольга **********
Мне помогает йодовая сеточка. Ударилась рукой однажды об дверь. Рука аж почернела. Сделала йодовую сетку сразу и на ночь. На утро практически ничего не осталось
Нельзя..
Вита Шевкун
Свинцовая вода достаточно хорошо рассасывает. Бадяга.
Троксевазин.
На локоточках ещё лимонные корки хорошо коже помогают.
К сожалению нет. Можно их только закрасить тональником, а свести не получится
Бодяга помогает быстро.. . Но не за сутки конечно!!
Natalya Parker