Прочее о здоровье и красоте
можно ли ходить в солярий,если кормишь грудью?
можно.. но лучше не стоит)))
Во время лактации УФ, направленный на незащищённые молочные железы, может изменить состав грудного молока. Правда, тщательные исследования по этому вопросу, судя по всему, не проводились, но на всякий случай кормящей женщине нельзя загорать ни в солярии, ни на солнце, не прикрывая грудь ПОЛНОСТЬЮ, а не одними лишь стикини.
А вот с косметикой для загара на мой взгляд всё более радикально. Например, крема с бронзаторами (причём, это касается не только "солярийной" косметики, но и домашних автозагаров) категорически нельзя использовать в период лактации, т. к. они содержат красители, а это может вызвать аллергию у ребёнка. Точно так же, как и крема с тингл-эффектом. Они содержат метил-никотинат, ингредиент Hot Action и корицу, мускатный орех, экстракт лакрицы (в зависимости от производителя) , а эти составляющие также могут вызвать сильнейший дерматит у ребёнка.
Так что в период лактации загар радикально не запрещён, НО, если уж не можете отказаться от загара, грудь нужно полностью закрывать во время инсоляций, а вот использовать косметику для солярия, на мой взгляд, нежелательно.
Да, но грудь лучше полностью закрывать! Во время кормления грудь особо подверженна всякого рода "неприятностям " (маститы, опухоли, трещены....) , а солярий (ультрофиолет) может поспособствовать развитию....
Да, но соски закрывай и не "пережарься"
Я вобще бросила салярий-кожа стареет мнгновенно, хотя использовала лучшие кремы до и после салярия.
Лучше откажись на время. Полу -"да" всегда приводят к косякам
Не советую... Очень нежная молочная грудь. Испортите грудного молока.
Я бы, например, ни за что не стала ходить... Мало ли чего... Здоровье дороже, чем красивый загар.
Ни в коем случае! молоко содержит белки и при высокой температуре происходит их денатурация. вообщем молоко может свернуться. Покормите ребеночка творожком.
А лучше не рисковать