Прочее о здоровье и красоте
Я кормлю грудью. Можно ли ходить в солярий и пользоваться эмульсиями для загара?
Если очень хочется быть загорелой, то вы и так пойдете. Во-первых будет подтекать молоко, это не очень приятно. Во-вторых действительно сушит соски (они будут трескаться во время кормления) , либо купальник, либо еще какие-то способы их закрывать, В- третьих у кормящих особый гормональный фон, можете стать пятнистой. У меня появилась пигментация, так, что вообще даже от обычного солнца, лучше беречься. Эмульсии это химия чистейшей воды, которая остается на коже и попадет не посредственно ребенку. Ну а уж дальше решать Вам.
а зачем? ? что за красота в салярии и авто загар, во первых не ровно во вторых желто или красно.. фуууууууууу все нужно делать вовремя.. зачем искуственно.. не знаю, когда в стране много солнца, и летом ходят как люди с плантации черные и лоснящиеся.. не вижу красоты.. а когда легкий натуральный золотистый и вовремя летнего периода это показатель здоровья.. а так ассациация пролетариата работающего.. всегда, аристократы прятали кожу от солнечных лучей.. и какая реакция может произойти во время лактации?? ? стоит ли рисковать ради здоровья малыша и своей кожи????
После родов, на стадии кормления грудью, ультрафиолет, направленный на незащищённые молочные железы, может изменить состав грудного молока. Таково мнение многих педиатров. И хотя скрупулезные исследования по этому вопросу, очевидно, не проводились, на всякий случай кормящей женщине нельзя загорать ни в солярии, ни на солнце, не прикрывая грудь полностью.
А вот с косметикой для загара на мой взгляд всё более радикально. Например, крема с бронзаторами (причём, это касается не только "солярийной" косметики, но и домашних автозагаров) категорически нельзя использовать в период лактации, т. к. они содержат красители, а это может вызвать аллергию у ребёнка. Точно так же, как и крема с тингл-эффектом. Они содержат метил-никотинат, ингредиент Hot Action и корицу, мускатный орех, экстракт лакрицы (в зависимости от производителя) , а эти составляющие также могут вызвать сильнейший дерматит у ребёнка.
Так что в период лактации загар радикально не запрещён, НО, если уж не можете отказаться от загара, грудь нужно полностью закрывать во время инсоляций, а вот использовать косметику для солярия, на мой взгляд, нежелательно.
Ни в коем разе!!!
Вы меня удивляете... Какой солярий при кормлении грудью??? Это и так вредно, а уж кормящим мамам вдвойне, забудьте....
Kategoricheski nelzia!!!
думаю что не стоит!
нет нельзя!
нельзя! солярий сушит кожу в области сосков! лучше от всего пока воздержаться.