Прочее о здоровье и красоте
как удалить бородавку с указательного пальца?
появилась недавно
Лечением этого заболевания должен заниматься врач-дерматолог. Бородавки (в народе шипишки) - это вирусное заболевание кожи. Бородавки вызывает папилломавирус. Вульгарные бородавки - узелки серовато-бурого цвета с характерной «бородавчатой» поверхностью. Преимущественное расположение - тыльная поверхность кистей и пальцев рук. Заражение происходит контактно-бытовым путем (через предметы общего пользования, при непосредственном контакте) , преимущественно в детском и подростковом возрасте. Плоские бородавки представляют собой узелки до 3 мм в диаметре с плоской поверхностью. Расположение - тыл кистей и лицо. Часто появляются в подростковом возрасте — поэтому получили название — юношеские. В большинстве случаев происходит самоизлечение. Подошвенные бородавки возникают на местах давления обувью. Представляют собой утолщение кожи величиной 5-10 мм, неправильной формы, при надавливании болезненны. Самоизлечение происходит редко. Уберечь свои руки и лицо от бородавок и папиллом и сохранить их в совершенстве не так уж сложно: старайтесь избегать сырости, быть осторожнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко проникают в организм. Но самое главное - поддерживайте иммунитет и не поддавайтесь стрессам. Никогда не пытайтесь отковырять или расцарапать бородавку - это лишь подстегнет вирус. Если бородавки не удалять, то это может повлечь за собой еще более опасные послед ствия. В таком случае человек обрекает себя на постоянное травмирование вирусных образований, вызывающее их инфицирование, которое, в конечном счете, приведет к проблемам со здоровьем. Инфекция неизбежно попадает и на другие участки кожи, и количество образований будет все увеличиваться. Самостоятельно можете попробовать избавиться народными методами. Народные средства сведения бородавок
1. Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.
2. 2-3 измельченных зубчика чеснока заварить стаканом кипятка, астаивать 40-60 мин. Смазывать бородавку этим настоем.
3. Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок.
4. Солью, растолченной в соке хрена смазывать бородавки.
5. Размятые свежие листья каланхоэ (живого дерева) накладывают в виде повязки.
6. Смазывать бородавки древесной золой, разведенной водой до густоты сметаны.
7. Натереть сырой картофель на терке, прибинтовать кашицу на ночь.
8. Бородавки натирать соком одуванчика.
9. Смазывать бородавку соком чистотела.
10. Измельченную кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки.
11. Трава и корни заячьей капусты - измельчить, растереть в кашицу, наложить на бородавки и прибинтовать.
12. Смазывать бородавки кашицей из свежих ягод рябины.
8. Бородавки натирать соком одуванчика.
9. Смазывать бородавку соком чистотела.
мне салипод помог
самое лучшее - купить у бабулек растение чистотел и его соком вывести. лучше ничего не придумали. и безопасно, и дешево
Arina Royak
После смазывания чистотелом бородавка стала больше и шершавой.
Запомнила на всю жизнь: смазываешь палец кифиром и даёшь облизать своей собаке. повторяешь несколько раз и борадавка исчезает! этому можно верить и не верить! Эту процедуру мне сделали в Узбекистане, мне было 14 лет! Какая была радостная-это надо было видеть!
Наиболее распространенные методы удаления бородавок - с помощью жидкого азота или тока. Но наиболее радикально и за 1 раз удалить бородавки возможно только с помощью лазера. Корочка на ранке, которая образуется после процедуры, держится 7-10 дней, а затем отпадает, не оставляя никакого следа.
окурком прижечь
Василий Сафронов
не курю
1.Сорвите чистотел (растение с желтенькими цветочками) и его соком натирайте бородавку.
2. купите в аптеке "чистотел" в маленькой пробирке (стоит порядка 12-15 рублей) и прижигайте
3. купите в аптеке "ляписный карандаш" и им натирайте.
Лучший вариант № 1, так как чистотел вот-вот вырастет прямо на улице, а если невтерпеж, то бегите в аптеку за №2, но читайте инструкцию
По умному - к иммунологу сходить и устранить причину. По дибильному - прижечь окурком, чистотелом, каленым железом, ляписом, перевязать ниткой и еще тысяча способов.
Лучше всего к врачу обратится. Сейчас азотом прижигают. Быстро и не дорого. Или бабкин способ попробуй. Нужн небольшой кусочек свежего мяса, Лучше от освежеваной туши. Отрезаешь. Прикладываешь. Можешь для верности Отче наш прочитать. И закапываешь в месте где никто не ходит. Когда мясо сгниёт - сойдёт и бородавка. Но фирма гарантии не даёт!
обычно их выжигают (