Прочее о здоровье и красоте
Вопрос только для женщин...
Вчера начались месячные в первый раз!!!Мне всего 12 лет, это нормально в таком раннем возрасте?И еще я хотела спросить: у меня завтра физ-ра, когда идут месячные туда можно ходить?
да ну её, эту физру) ) у тебя праздник вчера был, можно сказать, - ты девушкой стала! поздравляю) ) в 12 лет - это не рано.
Это нормально. У меня в 13 начались. Лучше на физ-ру не ходить, хотя говорят, что можно, но может болеть потом если много прыгать и бегать. Не перегружай себя и не волнуйся, всё норма
это нормально=))) на физ ру не ходи да и тем более первый раз, кофе не пей пока, особенно в первый день а то плохо будет, а от физ ры освобождение возьми, или так на ушко училке шепни уважит причина она поймет просто не будет пока ходить)))))))
у мойё дочери месячные начались в 11 так что нормально) ) не переживай. А на фиру не ходи а когда закончатся можно и на физру) ) да и тампонами не пользуйся как тут посоветовали) это для женщин а ты девочка тебе нельзя
нормальный возраст для первых месячных, на физ-ру нельзя, перед уроком подойди к учителю и скажи, что у тебя уважительная причина, родители пусть записку напишут
Ну в таком возрасте это нормально. Но лучше сходи к мед. сестре в школе у вас, пусть она посоветует насчет занятия физ. культурой, если надо пусть мед. сестра попросить преподавателя не слишком загружать тебя физически
насколько я знаю сильные нагрузки не рекоммендуются.... хотя мне давно пофиг.... я когда аэробикой занималсь, то и во время месячных прыгала без проблем
Менструация приходит в разном возрасте, плохо когда она начинается поздно. А у тебя нормально. При них можно ходить на физкультуру. Но так как они у Вас начались впервые не желательно. Сходите к медсестре и возьмите временное освобождение. А вот с 4 - 5 месяца месячных уже можете уроки не пропускать.
Нормально. Ещё раньше бывает. Лет с 9-10
Можно на физру. Если нет сильных болей.
Средства гигиены купи получше и всё будет хорошо!!!
Можно на физру. Если нет сильных болей.
Возраст нормальный, физическую нагрузку лучше избежать.
Если безболезненно, то можно, но лучше воздержаться
как женщина женщине отвечаю - туда ходить нельзя, а на физ-ру не повредит, только не напрягайся сильно
Поздравляю!! На физ-ру ходить можно, просто чувствовать себя будешь дискомфортно. Потом может начать тянуть внизу живота (не очень приятно, но терпимо) , так что лучше меньше нагрузок.

это обсолютно нормально! и на физ-ру тоже можно ходить! если конечно живот не болит!
это нормально, на физру не ходи!!!
От физ-ры лучше отказаться, побереги себя, еще набегаешься))
Ебанутся мона!!!! канешна на физру мона тока запасись тампонами оби полными крови)))))))
конечно!
всё будет хорошо!
по поводу тампонов-лучше все-таки купить, маленьких размеров. а то стесняться будешь, будет казаться, что протекаешь постоянно. Поверь, с ними ПСИХОЛОГИЧЕСКИ очень легко.
Это нормальный возраст, а на физ-ру лучше не ходить. Сходи в мед. кабинет и возьми освобождение.
12 лет, это еще не рано, поверь)) ) У меня начались в 10 лет.... а на физру завтра лучше тебе не идти....