Прочее о здоровье и красоте
пропал голос, чем можно восстановить в домашних условиях
Привет Внезапно вечером быль кашель, потом утром пропал голос, он прорезается, но утром опять почти нет. , чем можно восстановить в домашних условиях
Нельзя пить горячие напитки, делать инголяцию. Пить 5 дней по 1 таблетке супрастина 3 раза в деньи голосовой режим. Вообще это опасно.
Голос очень тяжело восстановить в домашних условиях Только покой, не разговаривать. А лечить кашель надо, чтоб не пропадал голос
Рецепт от ларингита и боли в горле
Натрите на терке луковицу. Залейте 2 столовые ложки белого сушеного винограда (изюма) стаканом воды и кипяти¬те на слабом огне 5—7 минут. Процедите и добавьте в отвар столовую ложку тертого лука. Хорошенько перемешайте и принимайте по 2 столовые ложки смеси три-четыре раза в день.
Это не горько, не противно, даже приятно.
Я завязываю горло шарфом и пью теплое (не горячее! ) молоко, за день отпускает, но еще пару дней точно орать нельзя! :-)
Народная медицина: когда певцы теряют голос, данный рецепт помогает восстановить голос за одни сутки. Влить в кастрюлю один стакан воды. Насыпать туда полстакана анисовых плодов. Кипятить 15 минут. Затем плоды выбросить, а отвар кипятить с четвертью стакана меда и влить туда одну столовую ложку коньяка. Мед лучше брать липовый. Принимать по столовой ложке каждые 30 минут.
Если есть небулайзер-делай ангаляции, просто с физраствором - каждые полчаса. пей антигистаминные-супрастин, кларитин, зиртек, и т. д...
Таблетки, компрессы, не кричать, разговаривать тихо. И всё пройдёт со временем.