Общие рекомендации при сосудах на лице: нельзя протирать кожу льдом, резкие перепады температуры (парная-бассейн) , сильный жар, мед - крайне нежелательно. Хорошо умываться прохладным настоем ромашки или каких-то освежающие-смягчающих трав.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло розмарина против сосудистых звездочек на лице: добавлять в ночной крем каплю масла розмарина и наносить на лицо на "звездочки".
Маска для кожи, склонной к покраснению и со слабыми сосудами: смешать размоченный в воде желатин с таблеткой аскорутина, нанести на сухую кожу. Держать минут 15. Когда делаете маску с аскорутином, нельзя пользоваться металлическими предметами, например, ложкой, когда смешиваете.
Масло ростков пшеницы и миндальное от растяжек и сосудистых звездочек: взять масла ростков пшеницы и миндального (1: 3) , втирать в проблемные зоны перед сном.
Вишня и черешня для укрепления стенок сосудов: для укрелпения стенок сосудов очень полезно есть вишню и черешню. Можно покупать замороженную вишню. Это полезно и тем, у кого варикозное расширение вен.
Удачи вам!! !
Прочее о здоровье и красоте
Есть ли какой-нибудь способ ,убрать на лйце красные капиляры,они очень тоненькие как красные ниточки,в домашних условиях
только маскировать тональным кремом или корректором
это купероз, ваш друг косметолог!
Да да это он самый КУПИРОЗ. Проблема глобальная. но не страшная. Доверяя свою кожу и внешность косметологу, хотябы хорошо знать косметолога, его степень образованности и практики, или иметь рекоменациизнакомых. В любом случае проблему нужно не маскироваь кремами, а решать. Я для себя нашла выход быстро, надёжно и относительно не дорого. Будет интересно - напишу.