Прочее о здоровье и красоте
Как вылечить гайморит без боли?...
...
Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
солевым р-ром нос промывайте, не простывайте и не грейте ни в коем случае
Прогревать носик... Сшей мешочки с солью и утюгом их нагревай и прикладывай к носу.
носм атрезать
У меня был гайморит первый раз в классе4 несколько дней была в бреду чем лечили незнаю второй раз в 23г 3 прокалывания делали под глазами пазухи были забиты а окончательно избавилась средством бабушки соседки .Берется трава Морозник веточка-палочка размером со спичку заливается кипятком чтобы мягче стала и окуратно вставляется в ноздрю поглубже и чихать будете и слезы гродом и сопли в прямом смысле пузырями сначало в одну потом высмаркаться и в другую я эту процедуру делала один день но в несколько заходов сейчас мне 36 обхажусь без капель ходя до этого говорила в нос и не могла дышать но делать это надо когда восполительный процес снят еще есть капли от гайморита Морозник ну а прокалывание это врач решает на основе снимков и от гноя лучше избавится а дальше ноги и голова всегда в тепле особенно когда голова влажная. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
а диагноз кто поставил? врач или сами на дому? Такой диагноз ставится на основании РЕНТГЕНА придаточных пазух носа ...
никак, только с помощью прокола. гайморит как правило остаётся практически на всю жизнь